Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/05/2010

Причины поломок стиральных машин

Как ни крути, все стиральные машины отличаются друг от друга. Наибольшее распространение получили машины с фронтальным типом загрузки, хотя, стоит отметить, что на западе более популярными являются машины с вертикальным типом загрузки белья. Этому есть простое объяснение, ведь они более компактны, более надежны.

К тому же, вынимать белье сверху удобнее, не нужно нагибаться. Да и машину в любой момент можно остановить, чтобы добавить то, что забыли положить изначально, и вы будете абсолютно уверены, что вода не выльется на пол. Еще один тип машин - стирально-сушильные машины. У них, несомненно, есть свои преимущества, в первую очередь такие машины нужны людям, у которых есть маленькие дети, потому что стирать приходится каждый день, и  быстрее всего, сохнуть эта одежда не будет успевать. А так и влажности не будет, и утюжить такую одежду гораздо легче. Правда, стоит отметить, что стоимость такой машины гораздо выше простой стиральной. В последнее время получили распространение встраиваемые стиральные машины.

Конечно, каждый производитель старается, чтобы его машины были хорошим и долговечными, но поломки все равно бывают. Основные их причины это неправильная эксплуатация машины, влияют и скачки напряжение в сети. Поэтому попадается и ремонт cтиральных машин electrolux, которые относятся к классу достаточно дорогих стиральных машин, и стиралок подешевле.

Стоит отметить, что любая стиральная машина работает безупречно лет 5-6, потом все же начинаются вопросы, потому что неизбежно вырабатывается ресурс деталей. Сломать машину и в первый день можно, если неправильно её установить или же неправильно подключить. К примеру, от неправильной установки может возникнут сильная вибрация, а от неё будет страдать подшипник барабана и ременная передача, бывает, что не убирают транспортировочные болты, или отламывают люк или ручку люка.

При длительном использовании машины часто выходит из строя сливной насос, нельзя сказать, что это самая дорогая деталь, но все же, если вам придется покупать насос для стиральной машины, то бюджет пострадает, поэтому постарайтесь держать его в воде как можно меньше - это увеличит срок его службы. Второй причиной для его поломки является частое попадание в него различных мелких деталей - монеток, пуговиц, ниток. По статистике 50 % поломок вызывают именно такие инородные предметы. Избежать этого очень просто - всего лишь необходимо проверять тщательно карманы перед тем, как загрузить одежду в машину. К частым поломкам можно отнести и выход из строя нагревателя, помпы сливных узлов, износ подшипников.

Если вы вдруг обнаружили под стиральной машиной воду, то, быстрее всего, это подтекает наливной шланг или же порвалась манжета люка. Чтобы не затопить и вашу квартиру, и квартиру соседей - лучше не пользоваться машиной, пока не устраните проблему.

Часто из строя у машин с механическим управлением выходит ручка программатор. Это вполне нормально, ведь на неё производится постоянное механическое воздействие. Исключить такую поломку невозможно, но все же стоит обращаться с ней как можно аккуратно, не крутить против часовой стрелки и не крутить резко.

А вот если из строя вышла электронная система управления, то вам можно только посочувствовать, так как эта вещь крайне дорогая. Если стиральная машина у вас дорогая, то все запчасти будут не дешевыми. К примеру, запчасти для стиральных машины bosh или miele ну никак дешевыми быть не могут, хотя, стоит признать, что и ломаются такие машины все же не так уж и часто.

Обращайтесь с вашей машиной бережно, тогда мастер по ремонту стиральных машин не будет у вас частым гостем.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Из-за взрывов в китайском Тяньцзине сгорели сотни машин

В результате серии взрывов, которые произошли в среду в китайском портовом городе Тяньцзинь, сотни машин сгорели и превратились в груды металла. Взрывы были такой мощности, что их смогла зафиксировать местная сейсмологическая служба. По её данным, один из взрывов был мощностью в 21 тонну тротилового эквивалента. После взрывов последовал сильный пожар площадью в 20 000 квадратных метров. Пламя также затронуло площадку, на которой хранились машины
 

Машины светлых оттенков более экономичны, чем автомобили темных цветов

Исследования, проведенные американскими учеными из национальной лаборатории Лоуренса, позволяют сделать вывод о том, что цвет автомобиля оказывает большое влияние на его экономичность. Машины, покрашенные в светлые тона, меньше потребляют топлива и меньше выбрасывают в атмосферу вредных веществ. В рамках эксперимента были взяты два одинаковых седана Honda Civic, один из которых был серебристый, а другой черный. Оба автомобиля были оборудованы многочисленными датчиками, которые позволяли измерять
 

Ученого из американского фонда уличили в краже биткоинов

В Америке уволили научного сотрудника, использовавшего современные компьютерные машины из национального фонда соединенных штатов, для кражи биткоинов. Доклад, составленный экспертами научного фонда Америки, подтверждает информацию о том, что ученый создал более восьми тысяч американских долларов. Руководящим составом 2-х институтов, чьи компьютерные машины были применены в этих целях, был определен точный
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна