Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
07/05/2010

Преимущества и недостатки часовых ломбардов

Практически каждый человек в наше время сталкивается с финансовыми трудностями. Иногда вопрос о денежных средствах встаёт очень срочно, а времени, а иногда и возможности оформить кредит просто нет. Именно это явилось почвой для создания таких учреждений, как ломбарды.

Впервые термин "ломбард" упоминается в Италии, а точнее в её провинции – Ломбардии. Именно здесь появились первые организации. Но всё же родиной первого, официально учреждённого ломбарда, считается Франция. Он был основан итальянскими ростовщиками в середине ХV века.

Что же такое ломбард? Это кредитное учреждение, которое ссужает деньги под залог имущества.

Они бывают самые разнообразные. Среди них есть ювелирные, автоломбарды, ломбарды золота, бытовой техники, а также ломбарды часов.

Поговорим о последних. В роли залога выступают часы. В часовом ломбарде можно продать часы или оставить их в залог. Это, как правило, должны быть элитные часы, от мировых известных производителей, инкрустированы дорогими камнями или сделаны их дорогих металлов. Так же в роли залога могут быть и антикварные часы, но для них действует строгое правило – они должны быть в отличном состоянии, иметь хороший внешний вид. Многие из серьёзных часовых ломбардов могут спросить у вас документы на право собственности дорогих марок часов. В целом процедура оценки залога и выдачи кредита проста и занимает довольно немного времени.

Преимущества часового комисионного заключаются в следующем: условия в них поставлены так, чтобы максимально удовлетворить потребности клиента. К примеру, если вы отдали часы в залог, но вам нужно срочно уехать, вы можете передать право на получение залога доверенному лицу.

Минимальный термин использования займа в основном 5 дней. В целом же срок устанавливается по желанию клиента.

После оформления кредита, вы получаете залоговый билет, который официально подтверждает факт передачи вашего имущества под залог. Через оговоренный срок вы сможете выкупить заложенное имущество. Если по каким-либо причинам вы не можете сделать этого в срок, тогда можно попробовать пролонгировать договор с организацией. Но это нужно делать до того, как наступит день выкупа, иначе за каждый просроченный день вы заплатите пеню. Некоторые из вас могут задаться вопросом - почему лучше обратиться в ломбард, а, к примеру, не в банк. Ответ очень прост. Для того, чтобы получить в банке краткосрочный кредит, нужно предоставить справку о доходах, а в некоторых банках и другие документы. В ломбарде же вы сможете получить кредит за час–полтора, без всяких справок, хотя процент тут немного выше, чем у банков. Это, несомненно, является недостатком данного учреждения.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Генетики открыли молекулярные часы, прогнозирующие рак

Руководитель института генетических исследований Майкл Стратон открыл устройство, идущее в клетках человеческого тела. Прибор напоминает биологические часы, сообщающие о приближении определенного вида заболеваний. Ход «часовых стрелок» в организме человеке способствует определению скорости развития мутаций в генных тканях. Ученые считают метод радикальным в определении симптоматики онкологических заболеваний. Уникальные в своем роде часы
 

Ученые объяснили, почему биологические часы вызывают жажду перед сном

Во время диагностики черепной коробки человека ученые определили молекулярный продукт, оповещающий о регулярных и неклассических циркадных ритмах. Обнаруженная молекула, как выяснили ученые, инициализирует нейронные соединения, отвечающие за желание человека пить воду. Именно эта особенность отвечает за яркое желание человека перед отходом ко сну – пить воду в большом количестве.
 

Как сделать так, чтоб он любил тебя сильнее?

Есть ли возможность заставить его любить тебя сильнее? Как говорится, шанс есть всегда. :-) Для этого просто стоит немного поработать над собой. Не ломать свою личность, конечно, а просто стать чуть улучшенной версией самой себя. А мы перечислим основные направления, в которых можно "двигаться":- Напиши ему романтическое послание. Имейл, записку или помадой на зеркале. Это может быть всего 3 слова
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна