Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/11/2014

Правила водного маникюра в домашних условиях – фото и видео-урок

Правила водного маникюра в домашних условиях – фото и видео-урок

Водный маникюр - новое направление в нейл-арте. Эта техника украшения ногтей довольно проста, но в то же время требует определенных навыков.

Для водного дизайна Вам не потребуется особенных приспособлений, но необходимо будет запастись временем и терпением.

Не у каждой девушки получается идеально с 1-го раза выполнить такой дизайн, но со временем Вы будете делать его быстро и красиво.

Водный маникюр: фото и правила выполнения

маникюр

 

маникюр

Очень важно в данном типе дизайна красивое сочетание цветов. Водный маникюр создает переход от 1-го оттенка к другому. Он не слишком резкий, но и не плавный, как в омбре. Такой дизайн выглядит фантастично и захватывающе, но самое главное - для создания прекрасных узоров не нужно уметь хорошо рисовать. Чтобы аква-маникюр у Вас получился правильным и красивым следует соблюдать несколько несложных правил.

Вода, которую Вы будете использовать в процессе выполнения дизайна не должна быть слишком теплой или холодной. В среднем температура рекомендована около 20-25 градусов. Перед выполнением аква дизайна необходимо защитить от лака кожу вокруг ногтя. Обычно советуют использовать скотч, который прикрепляют вокруг ногтя, но это не всегда удобно. При его применении все равно кожа пачкается, поэтому лучше воспользоваться каким-то жирным кремом либо вазелином.

Крем следует наносить на кожу, которая находится около ногтя, но нельзя затрагивать сами ногтевые пластины. Если средство случайно попал на них, сразу же обработайте поверхность обычным медицинским спиртом либо жидкостью для удаления лака. Обезжиривание нужно делать обязательно, иначе дизайн не продержится на Ваших ногтях даже 1 дня и не ляжет ровно. Очень важна оперативность в выполнении маникюра. В любой инструкции по выполнению водного дизайна рекомендуется быстро капать лак на воду.

Этим правилом не следует пренебрегать. Чтобы у Вас все получилось быстро и аккуратно, перед тем как начать делать 1-ый узор подготовьте все лаки, которые желаете использовать. Откройте крышечки и расставьте их в том порядке, в каком будете капать на воду. В стаканчик или др. емкость налейте воду. Сделайте каплю, дождитесь пока она растечется по поверхности воды, а затем капайте др. цвет. Не отвлекайтесь в процессе на посторонние дела. Если хотите нанести рисунок на пастельный лак основу, перед тем как делать узоры на воду покрасьте ногти и просушите их. Они должны быть полностью готовы.

Выбор палитры цветов для дизайна - важный момент. Иногда нужный эффект не получается из-за того чтобы были неправильно подобраны оттенки лака. Не берите для аква-маникюра цвета, которые отличаются друг от друга лишь на пару тонов. Такой дизайн красиво смотрится с контрастными цветами. Оптимальное количество оттенков от 3 до 5. Также не используйте для водного маникюра блестки в прозрачном лаке, они не будет смотреться красиво. Если хотите украсить ногти блестками и стразами, это можно сделать поверх водного узора. Будьте сразу готовы к тому, что лака Вам потребуется много.

Не экономьте, погружая в рисунок на воде вместо 1-го ногтя несколько. Для водного маникюра можно брать недорогие лаки или те, которыми уже не пользуетесь. Времени также потребуется немало, этот маникюр невозможно сделать за 30 мин, в среднем у начинающих на это уходит 1-1,5 ч. К лакам для водного маникюра также есть определенные требования. Нельзя использовать быстросохнущие и слишком густые лаки. Старые лаки, разбавленные ацетоном, применять категорически запрещено, с ними у Вас ничего не получится.

На многих форумах можно прочитать советы о том, как сделать так, чтобы лак равномерно растекался по воде. В воду необходимо налить немного жидкости для удаления лаков, перемешать и оставить постоять 2 мин. Этот способ действенный, и поможет Вам устранить проблему. Самое главное не добавлять жидкости или ацетона слишком много. Если в качестве емкости для воды Вы используете пластиковый стаканчик, капните в него 5 капель ацетона.

Как сделать водный маникюр в фиолетовой гамме?

ногти

Подготовьте заранее такие материалы и инструменты: Емкость для воды. Самый оптимальный вариант - одноразовый стаканчик, у него узкое горлышко, что позволит сэкономить лак. Простая либо дистиллированная вода комнатной температуры. 3-5 оттенков лака, контрастных и жидких.

Лучше сочетать матовые оттенки с перламутровыми и теми, в которых есть мелкие блесточки. 1 базовый оттенок лака, лучше всего выбирать белый или пастельный очень светлый. Несколько зубочисток для выполнения узоров. Палочка, которой будете удалять остатки лака из воды. Жирный крем, вазелин либо скотч для защиты кожи от лака. Прозрачный глянцевый лак-закрепитель.

Выполнение водного дизайна: Покройте ногти базовым цветом. Для фиолетовой цветовой гаммы лучше всего подходит белый матовый лак. Он помогает узорам смотреться более ярко и выразительно. Налейте воду в стакан почти до самого края, так работать будет удобнее. Возьмите самый темный лак и капните его на воду в центр стакана. Не следует касаться воды капелькой лака, она должна упасть на поверхность. Капля может утонуть, если такое случилось, продолжите дальше.

Когда лак не растекается можно предположить, что он слишком загустел. Когда темный лак растечется, капните светло-фиолетовый, а после него самый светлый. Затем последовательность можно повторить 3-4 раза. При помощи зубочистки начинайте выполнять узор, который Вам хочется. Можно сделать спиральку, цветы либо простые разводы в виде полос. Кожу около ногтей смажьте вазелином либо жирным кремом или оберните скотчем. Резко погрузите 1 пальчик в рисунок и подержите пару секунд в воде.

Не извлекайте палец из воды до того момента, пока не удалите лак деревянной палочкой. На коже в любом случае останется лак. Если Вы использовали скотч аккуратно, снимите его и уберите лак при помощи ватных палочек или тоненькой кисточки, смоченной в жидкости для снятия лака.

Если применяли для защиты крем, просто уберите лак смоченной в ацетоне ватной палочкой. Сделайте такую процедуру на каждом ногте. Когда завершите оформлять все ногти, 1-ый уже высохнет. Покройте его 2 слоями закрепительного прозрачного лака и просушите. По желанию можно украсить ногти блестками или стразами, а также нанести мелкие рисунки.

Водный маникюр: видео

Водный маникюр позволяет делать уникальные и неповторимые узоры на ногтях. Его выполнение отнимает немало времени, но эффект получается восхитительный. Такой дизайн подойдет как для повседневного образа, так и для праздника. Главное правильно выбрать цветовую гамму.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Видео «заметающего» следы пребывания на Земле НЛО выложили в Сеть

В YouTube 17 ноября было выложено видео, где было изображено НЛО. У этого видео более ста тысяч просмотров. На видео видно, что в облаке образованного после движения самолета, появляется не определённый предмет. Он светится и каким то образом разгоняет во круг себя создавшееся облако, а потом и вовсе исчезает. Многие пользователи YouTube прокомментировали это видео, по мнению пользователей, таким образом
 

SanDisk создал карты памяти объемом 8, 16 и 32 гигабайт

Корпорация SanDisk решила порадовать энтузиастов цифрового фото и видео, увеличив объемы и скоростные характеристики карт памяти для цифровой техники. Линейка SanDisk Ultra II теперь представлена в объемах 32 и 16 гигабайт для карт SDHC и 8 гигабайт для карт SDHC Plus.
 

Новости от мастеров маникюра

Читай, какой маникюр можно сделать для деловой обстановки. Сезон отпусков почти закончился, начались трудовые будни, когда короткие платья и босоножки уже можно прятать, а костюмы и туфли доставать. Для рабочей и учебной обстановки нужно соответственно выглядеть, выбирая деловой стиль как в одежде, так и в макияже и маникюре. Мы решили сделать для тебя подборку интересных вариантов маникюра для деловой среды, которые ты
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна