Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/11/2014

Самые красивые водопады мира. Фото

Самые красивые водопады мира. Фото

Водопады можно встретить во многих  странах мира. Но вот самые красивые водопады мира есть не везде.

В топ самых красивых водопадов в мире попали только самые впечатляющие и завораживающие дух водопады. На десятой строчке находится водопад Сазерленд в Новой Зеландии.

Водопад имеет высоту 580 метров, и он расположен в самой глубине диких и великолепных фьордов национального парка Фьордленда.

водопад

Следующим самым красивым водопадом, фото которого вы можете видеть, является водопад Деттифосс. Этот водопад является самым мощным в Европе. Он способен сбрасывать талую воду от ледников в 44 метровую пропасть. Водопад находится в национальном парке Йёкульсаурглювур в Исландии. У любителей исландской природы водопад является самым любимым местом.

Самым красивым и уникальным водопадом в мире считается водопад Гюдльфосс, который находится на реке Хвитау. Водопад имеет два каскада, которые расположены под углом 90 градусов. Этот водопад считается природной достопримечательностью Исландии. Фото самого красивого водопада вы можете увидеть прямо сейчас.

водопад

Это водопад Кайетур, который находится в тропических лесах Гайаны. Водопад находится в том месте, где природа еще не была тронута человеком. Также этот водопад является одним из самых крупных водопадов в мире. Он расположен на реке Потаро, и его мощь может впечатлить любого.

На шестой строчке топа самых красивых водопадов находится Йосемитский водопад. Этот водопад является жемчужиной национального парка Йосемити в США. На водопад очень легко добраться. В Венесуэле находится еще один самый красивый водопад мира Анхель. Самый красивый водопад имеет высоту 979 метров.

водопад

Этот водопад находится глубоко в экваториальных лесах Венесуэлы в национальном парке Канайма. В Хорватии тоже есть свой самый красивый водопад, который называется Плитвецкий. Эта достопримечательность Хорватии получила всемирную известность. В национальном парке Плитвицкие озера можно встретить несколько водопадов, но этот отличается своей красотой.

На третьем месте топа самых красивых водопадов расположился Ниагарский водопад. Этот водопад считается самым мощным в Северной Америке. Также он имеет самый легкий доступ для просмотра.

водопад

Водопад Виктория в Зимбабве по праву занимает вторую строчку списка самых красивых водопадов мира.

водопад

Он обладает ослепительной и невероятной красотой. Кроме этого, водопад Виктория стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и считается одним из природных чудес на Земле. Лидером топа являются водопады Игуасу в Аргентине и Бразилии. Это комплекс водопадов, который состоит из 275 самых красивых водопадов в мире. Ширина водопада около 2,5 километра. Здесь сооружено большое количество мостиков и смотровых площадок, чтобы увидеть крупным планом самый красивый водопад мира – Игуасу.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Китаянка имеет самые длинные волосы в мире

Ежедневно мода меняется, и каждый раз каноны красоты отличаются от тех, которые были раньше. Несмотря на это, многие женщины мечтают о самых длинных волосах. Ведь волосы являются предметом зависти, а также они способны притягивать восхищенные взгляды. Но обладательниц самых длинных волос в мире не так уж и много. Согласно Книге рекордов Гиннеса самые длинные волосы принадлежат жительнице Китая. Самые длинные волосы, фото которых вы
 

Российскими астронавтами определены красивейшие места на планете

Астронавты из российского института космических исследований составили заключение о самых красивых местах планеты земля. Данному заключению, напомним, способствовало применение ими мощного фотографического оборудования, установленного в космическом аппарате. По предварительной версии, носящей пока неофициальный характер, красивейшими местами нашей планеты считаются: озеро Байкал, республика Алтай и камчатский автономный
 

Женская красота глазами мужчин

Каждое десятилетие каноны женской красоты быстротечно меняются, представляя публике новые параметры идеальных форм. Но стоит ли гнаться за призрачным идеалом или надо начать ценить свою внутреннюю красоту, которой наградила нас природа? Стереотипы, навязанные женскими журналами, домами мод и мировыми СМИ, все время подталкивают женщин стремиться к идеалу. Красивые и подтянутые формы, заветные сантиметры, сезонные
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна