Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/10/2014

Самый маленький остров в мире

Самый маленький остров в мире

Какой самый маленький остров в мире и сколько составляет его площадь? Самым маленьким островом является скала Бишоп. Остров находится в Сицилии. Можно ли его вообще назвать островом, потому что он состоит всего из одной скалы, которая торчит из моря. И на этом кусочке скалы построен маяк. Маяк был построен в 1858 году, хотя строительство началось в 1847 году. Маяк имеет высоту 45 метров.

Острова Силли находятся на самой оживленной судоходной трассе. В древние времена они являлись главным местом кораблекрушений. Западный ветер разогнался с такой силы, что поднял 3000-мильную волну, которая обрушилась на эти острова. Мощность волн была просто шокирующей. В 1861 году колокол Бишоп-Рок на этих островах был снесен.

Отметка находилась на самой рекордной высоте. Большие волны просто потопили маяк. Колокол маяка весил четыре тонны, и он был сброшен с маяка. В 1870 году волны снова залили верхушку маяка. На тот момент маяк был в высоту всего 33 метра.

Самый маленький остров в мире обладает какой-то необъяснимой энергетикой. Если ветер отсутствует, то маяк затянут туманом. Именно в этот момент происходят множество кораблекрушений. Этот самый маленький остров являлся ловушкой для многих кораблей.

И Силли прозвали “кладбищем кораблей”. В 1969 году в Лондоне вышла книга английских историков. Они зафиксировали примерно 20 тысяч кораблекрушений. Историк Ричард Ларн родился на островах Силли, и он смог насчитать 1250 судов. Но многие кораблекрушения так и не были зафиксированы.

После того, как в 19 веке поднялся вопрос о постоянных кораблекрушениях, было решено на задней стороне островов Силли построить маяк. Таким образом, на скале Бишоп был построен в 1858 году маяк Бишп-Рок. В то время маяк на самом маленьком обитаемом острове являлся триумфом викторианской эпохи. Маяк имеет высоту 33 метра, а огонь на нем виден за 16 миль. В 1880 году высота маяка была увеличена до 45 метров. В результате этого огонь виден за 18 миль.

Несколько фактов: самым маленьким островом Греции является Санторини. Если верить легенде, то остров подарил людям бог Тритон, а согласно другим источникам этот остров является затонувшей Атлантидой. Несмотря на эти легенды на сегодняшний день остров является самым романтическим местом Греции.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Новый остров Японии резко увеличился в размерах

Образовавшийся из-за последствий действующего вулкана японский остров буквально за 4 месяца увеличился в семьдесят раз, сообщают средства массовой информации со ссылкой на официальный источник. Такие сообщения СМИ предоставили представители службы безопасности моря, проведя несложные замеры с использованием нескольких вертолетов. Отметим, что новейший остров страны восходящего солнца появился в конце третьего квартала 13-го года вследствие извержения вулкана, находящегося под глубокой толщей воды близ архипелага Окасавара. Напомним, что размер
 

В Тихом океане обнаружен дрейфующей остров из пемзы

Главной неожиданностью августа стало обнаружение в Тихом океане огромного дрейфующего острова, площадь которого равняется 26 тысячам квадратных километров. Это сопоставимо с территорией небольшого государства, к примеру, Бельгии. Остров был обнаружен в ходе учебного полета самолета военно-воздушных сил Новой Зеландии. В настоящий момент огромный плавающий остров находится в ста пятидесяти километрах от острова Раул. Эта находка поставила перед учеными много загадок
 

Несколько вулканических островов тихого океана слились в один

Вулканического образования тихоокеанский остров близ страны восходящего солнца, соединился с граничащим островком, сообщили сегодня специалисты американского аэрокосмического агентства «NASA», занимающиеся соответственными исследованиями в рамках наблюдения за поверхностью земли с космических спутников и аппаратов. Местоположение этого вулканического острова близко к югу от столицы Японии на дистанции, не более одной тысячи километров. Ученые сообщили, что образовался этот небольшой остров из-за недавнего извержения подводных
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна