Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/09/2014

Камеры старинного английского замка засняли призрак

Камеры старинного английского замка засняли призрак

Любители паранормальных явлений были не на шутку заинтересованы инцидентом, который произошел возле ворот Дувровского замка. Дело в том, что около музея камеры видеонаблюдения случайно зафиксировали появление призрака. На записи можно хорошо разглядеть, как рядом с входом в один из самых больших британских замков, который в настоящее время является музеем, курсирует темная размытая фигура.

Первыми насторожились охранники, заметив на мониторах странную тень. Тогда один из сторожей самой известной достопримечательности города Дувра, графство Кент, вышел во двор, чтобы самому выяснить, что же там происходит. Когда охранник спустился к воротам, то там уже не было никакой загадочной фигуры. На кадрах видео можно хорошо разглядеть, как удивленно мужчина смотрит по сторонам, и как сильно он растерян.

Видеозапись, где запечатлена прогулка призрака, позже появилась на YouTube. Ролик разместил пользователь spyder1spanner2, который в комментариях к видео подчеркивает, что кадры, снятые им на мобильный телефон – это не мистификация. Мужчина заявляет, что видео было зафиксировано с помощью CCTV (система телевидения замкнутого периметра) в Дуврском замке и не является подделкой. Позже он просто переснял видео на мобильник.

Просмотрев видео, пользователи YouTube также были впечатлены увиденным. По мнению одной из пользователей Луиза, камеры видеонаблюдения сняли просто отличные кадры, похоже, что призрак пытался как-то обнаружить себя, поэтому на видео можно даже разглядеть его ноги.

Некоторые из пользователей считают, что охранники музея специально разместили видео о призрачном посетителе музея, которое набрало уже более десяти тысяч просмотров, чтобы тем самым найти объяснение случившегося. Стоит отметить, что в последнее время призраки все чаще стали попадаться на глаза посетителям древних замков в Англии. Так, на днях сообщалось о туристе, который совершенно случайно сфотографировал призрак маленькой девочки, которая якобы повстречалась с дьяволом в особняке Лофтус Холл.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

НЛО приземлился в жерло вулкана в Мексике

Мексиканская государственная телекомпания Televisa показала в эфире очень любопытную видеозапись, на которой можно увидеть неопознанный летающий объект, влетающий в кратер второго по высоте вулкана в Мексике Попокапетль. Это событие вызвало живой интерес местных уфологов, которым давно известно, что «курящая гора» – является излюбленным местом встречи пришельцев. Интригующий ролик был снят в четверг, 30 мая в 20:38 по местному времени на камеру, используемую обычно для изучения процессов, происходящих внутри вулкана.
 

Корабль-призрак был обнаружен и потоплен береговой охраной США

Береговая охрана США использовала оружие для того, чтобы потопить японское судно без экипажа, которое приплыло на Аляску после сильного цунами 2011 года. Немного ранее представители береговой охраны сообщили, что до сих пор они не могли потопить судно Ryou-Un Maru, так как власти Канады намеревались спасти корабль с помощью рыболовецкого судна. Однако по их сведениям, отбуксировать к берегу японский "корабль-призрак" длиной 61 метр не удалось. На судне внушительных размеров принесенном цунами не было освещения
 

Ученые спрогнозировали время исчезновения нашей планеты

Американским ученым удалось засвидетельствовать уникальное космическое явление. Астрономы засняли «белоснежного карлика» - представляющего собой комплекс останков большой планеты в солнечной системе. Вместе с тем, ученые провели детальное наблюдение за поведением останков карликовой звезды и космического мусора, летающего в непосредственной близости к околоземной орбите, что не есть хорошо. В ближайшее время ученые составят
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна