Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
04/09/2014

Медики предложили экспресс-восстановление после бурной вечеринки

Медики предложили экспресс-восстановление после бурной вечеринки

Поводов для вечеринок и гулянок может быть много, особенно когда у тебя много друзей и знакомых. Часто после бурных празднований нам нужно быстро привести себя в порядок, особенно, если утром нужно на работу или учебу.

Первое, что нужно сделать утром – выпить активированный уголь, запив его стаканом чистой негазированной воды – абсорбент выведет токсины из организма, дав ему возможность быстрее восстановиться. Если у тебя болит голова и желудок, прими обезболивающее лекарство или съешь столовую ложку энтеросгеля, который почистит желудок и снимет изжогу.

Настройся на то, что весь день будет хотеться пить, поэтому запасись бутылкой негазированной воды. Выпей натощак чашку черного или зеленого чая без сахара, пакетик после использования положи в холодильник – им ты будешь делать примочки к синякам под глазами.

Прими контрастный душ, обязательно помой голову, так как волосы впитывают все запахи. Энергично оботрись махровым полотенцем. Обязательно умой лицо и сотри остатки вечернего макияжа тоником или мицеллярной водой, если ты этого не сделала сразу после вечеринки.

К опухшему лицу и отекам под глазами приложи чистый лед или замороженный настой трав ромашки, мяты, шалфея, крапивы, мать и мачехи, если он у тебя есть. Нет трав – приложи охлажденный в холодильнике пакетик чая к отекам под глазами на 5-10 минут.

Чтобы освежить и тонизировать кожу лица, смажь его сметаной или кефиром. После смой маску теплой водой и нанеси крем по типу кожи, дай ему впитаться, затем можешь приступать к нанесению макияжа и прическе.

Воспользуйся тональным кремом, чтобы скрыть припухлости и покраснения, тонким слоем нанеси его пальцами и размажь по направлению от центра носа к вискам. Чтобы убрать блеск, сверху покрой лицо легкой пудрой, на скулы нанеси немного розовых румян, чтобы образ был свежим. Ресницы покрась в один слой тушью, а губы – сначала бальзамом, потом помадой или блеском.

В течение дня пей много воды, для освежения брызгайся термальной водой, а волосы почаще расчесывай, чтобы прическа оставалась объемной.

Не забудь выпить чашку кофе, а на обед съесть тарелку бульона или супа – так ты прибавишь себе энергии до конца дня.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Составлена трехмерная карта Марса

Специалисты из Европейского космического агентства в сотрудничестве с немецкими экспертами в области компьютерной графики создали интересный видеоролик – полет над поверхностью Красной планеты. Ландшафт, представленный в формате 3D, исследователи смоделировали, используя реальные данные с борта космического аппарата «Марс-экспресс». Ландшафт повторяет в точности марсианский рельеф. Снимки, сделанные камерой высокого разрешения, легли в основу трехмерной картины рельефа. Двигаясь по орбите, «Марс-экспресс» снимал в четкой последовательности один
 

На Байконур доставили очередной «Прогресс»

На Байконур доставлен грузовик «Прогресс М-24М». После всех таможенных процедур, целый состав с кораблем отправлен был на площадку космодрома №254. Непосредственно после выполненных всех операций по так называемому входному контролю, «Прогресс М-24М» переведен будет в режим хранения. Его запуск к Международной космической станции назначен на июль текущего года. Также на Байконуре на данный момент находится грузовой корабль
 

В России будет создана новая вакцина против ОРВИ

Российскими экспертными специалистами в области медицинских исследований уже начата работа по разработке новейшей вакцины против острого респираторного вирусного заболевания, которая будет представлена спреем. Изготовление данной вакцины будет начато сразу же после успешного окончания испытаний доклинического характера. Работу над созданием новой вакцины начали медики одного из иркутских мединститутов, отметив, что ожидаемый спрей
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна