Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/10/2013

В США найден спрятанный 50 лет назад труп йети

В США найден спрятанный 50 лет назад труп йети

Стив Басти, владелец музея странностей в США обнаружил уникальный экспонат – труп замороженного йети.

Согласно сведениям зарубежных СМИ, о существовании трупа получеловека, полуживотного стало известно ещё в 1968 году. Тогда по Америке  гастролировала передвижная выставка, посетители которой могли увидеть странный экспонат –  ящик-холодильник с вмороженным в огромную глыбу льда волосатым телом. Демонстрируя за деньги этот экспонат, учредители выставки представляли его как труп неандертальца или йети.

После того как интригующий экспонат привлек к себе внимание ученых и сотрудников ФБР, он куда-то исчез, и несколько десятилетий никто ничего о нем не знал.

Обнаружено то самое замороженное тело йети было только прошлым летом жителем города Остина в штате Техас, владельцем музея странностей.

По словам мужчины, волосатое существо было спрятано его бывшим хозяином – военным лётчиомк в отставке Фрэнком Хансеном, проживавшим в штате Миннесота. Долгоие годы глыба льда хранилась в тайне, но семья Хансена после его смерти решила продать этот экспонат.

Эксперты прошлого определили, что волосатое существо погибло от выстрела в правый глаз, тогда как другая пуля попала в поднятую руку зверя.

Как показали результаты анатомического анализа, подобно ископаемым неандертальцам пропорции частей тела «снежного человека» отклоняются от норм, характерных для строения людей современного вида.

В мемуарах Хансена сказано, что йети застрелил именно он во время охоты на оленя в 1960 году в горах штата Висконсин.

Однако Игорь Бурцев, кандидат исторических наук из России, возглавляющий Международный центр гоминологии, уверен в подмене трупа "замороженного снежного человека".

"Я верю в то, что в 60-годы Хансен показывал всем труп настоящего снежного человека. А вот что теперь намерен экспонировать Басти, остается загадкой. Судя по представленным снимкам, тело существа подменили на муляж", - заявил учёный. Кроме того, Бурцев подчеркнул, труп Хансен спрятал, испугавшись ответственности за убийство "хоть и снежного, но все же человека".

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Снежный человек – разновидность медведя

Анализ ДНК, выполненный учеными из США, раскрыл тайну природы снежного человека. Исследование образцов волос йети позволило установить ученым, что мифическое существо, возможно, является всего на всего подвидом бурого медведя. Профессор генетики Брайана Сайкса из Оксфордского университета изучил волосы двух животных неизвестного вида, которые были обнаружены в западных Гималаях и в Бутане. Результаты ДНК-тестов, проведенных профессором, показали совпадение образцов на 100% с генетическим материалом обитавшего в древности полярного медведя.
 

В России обнаружены следы обитания снежного человека?

Исследователь бигфутов и биолог Джон Биндерэнджел заявил, что его научно-исследовательская группа обнаружила наглядное подтверждение существованию Йети или снежного человека (русский "кузен" американского бигфута, также известного как Сасквоч – название млекопитающего, похожего на человекообразную обезьяну, который обитает в лесах Северной Америки). Загадочное существо не просто существует, но еще и строит гнезда, искусно сплетая ветки деревьев. "Мы больше нигде не встречали таких сооружений из веток деревьев
 

Миф о существовании кузбасского йети развенчан

Образцы шерсти, которые были позиционированы учеными университета Оксфорда (Великобритания) как кусочки шерсти снежного человека йети, предположительно обитающего в Кемеровской области и, принадлежат североамериканскому медведю, еноту и лошади, сообщает британское издание The Sun со ссылкой на специалистов университета. Эксперты единогласно пришли к следующему заключению: существо, "терроризировавшее русских в течение трех лет" является самым обычным медведем, передает The Sun. В Горной Шории (Россия) за три года
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна