Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
29/12/2011

В Италии обрушилась часть стены Колизея

В Италии обрушилась часть стены Колизея

В Рождество памятник архитектуры Древнего Рима потерял еще одну часть стены и это уже второй обрушившийся фрагмент за последние три дня. Самый знаменитый памятник древности продолжает рушиться из-за того, что реставрацию амфитеатра продолжают откладывать. Его восстановление, которое будет профинансировано итальянским миллиардером, теперь планируют начать в марте следующего года.

Кусок вулканического туфа откололся от обрамления древней структуры, которой почти 2000 лет, спустя всего два дня после аналогичного инцидента, о котором сообщила группа обеспокоенных туристов в Рождественский День, вызвав тем самым опасения местного персонала.

Колизей – амфитеатр с 50 тысячами мест, которые распределялись в соответствии с социальным статусом, был построен в 80 году нашей эры и использовался как сооружение для проведения гладиаторских боев и фиктивных морских боев. Старинный памятник архитектуры, который еще называют амфитеатр Флавиев, расположен в центральном переулке Рима, заполненном тысячами туристов каждый день.

Филиал профсоюза культурных работников (Uil) раскритиковал местное управление, говоря, что "памятник находится в аварийном состоянии и требует неотложной реставрации". Но директор Колизея, Россела Реа (Rossella Rea), отметила в своем сообщении следующее: "Это преувеличенные беспокойства по поводу полного обрушения древнего памятника. Небольшой фрагмент стены амфитеатра действительно, обрушился, но подобное происходило и раньше". В мае 2010 года, один отколовшийся фрагмент стены Колизея также вызвал сильное беспокойство общественности, но он был немного больше. По сведениям специалистов, всего в стенах Колизея примерно 3 тысячи трещин.

Диего Делла Валле (Diego Della Valle), владелец лидирующей обувной компании Tod's, согласился профинансировать трех летний проект реставрации древнего памятника архитектуры, выделив для этого 25 миллионов евро ($33 миллиона).

Количество посетителей Колизея увеличилось от одного до шести миллионов в год в течение прошлого десятилетия, главным образом ввиду фильма эпического жанра "Гладиатор" в главной роли с Расселлом Кроу (Russell Crowe), который был снят Ридли Скоттом (Ridley Scott) в 2000 году.

Оригинал (на англ. языке): Physorg

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Азиаты подверглись новой СПИДоподобной болезни

У людей с азиатским происхождением, группой врачей из Национального института инфекционных заболеваний и аллергией во главе с Сарой Брауни, было выявлено новое заболевание, которое проявляется СПИДоподобными симптомами, рассказывает Medical Xpress. Вследствие отклонения работоспособности иммунной системы, организм прекращает сопротивление перед лицом инфекции. Источник возникновения этой болезни на сегодняшний день пока ещё не ясен, но как заявляют ученые, она не заразна.
 

Психологи предупреждают об основных кризисах семейной жизни

Семейная жизнь полна сюрпризов и неожиданностей. Очень ошибаются те, кто считает, что семейная жизнь однообразная и скучная. Так обычно рассуждают те, кто еще не вступил в брак. На самом деле внутри любой семьи кипят страсти, любовь и скандалы. Чем дольше люди живут вместе, тем больше возникает совместных привычек, они даже начинают мыслить одинаково. На определенных этапах жизни во всех семьях случаются кризисы.
 

Кто был никем, тот стал всем

Ещё Васильев А. Е. говорил: «Когда рушится культура, первой под её обломками гибнет нравственность». О чьей культуре говорил великий афорист, не о нашей ли? Давайте просмотрим магистральный путь общества и культуры в России за последние полвека. Для удобства исследования будем использовать идеализацию. Идеализированные объекты — это такие объекты, в которых чем-то пренебрегают, а оставляют лишь те факторы, которые позволяют
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна