Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
19/12/2011

Ким Чен Ир Северокорейский лидер скончался на семидесятом году жизни

Ким Чен Ир Северокорейский лидер скончался на семидесятом году жизни

Ким Чен Ир лидер Северной Кореи умер в шестьдесят девять лет, сообщает агентство Рейтер  в понедельник, ссылаясь на государственное телевидение КНДР.

Ким Чен Ир после кончины Ким Ир Сена, основателя КНДР и его отца, в июле 1994 года унаследовал власть.

Как передает Ассошиэйтед Пресс, лидер Северной Кореи испытывал проблемы с сердцем и страдал от диабета. Агентство сообщает также о пристрастии его к коньяку и сигарам.

Смерть Ким Чен Ира, по сообщению агентства Франс Пресс, наступила в 8.30 (это местное время) 17 декабря.

Агентство Ренхап выделяет, что причиной смерти явилось развившееся внезапно заболевание, о котором не сообщается.

По данным  Центрального телеграфного агентства Кореи, лидер умер в период своей поездки по КНДР в поезде. " Физическое и умственное переутомление" названо причиной смерти.

ЦТАК (Государственное Центральное телеграфное агентство Кореи) назвало Ким Чен Ына, младшего сына Ким Чен Ира, скончавшегося лидера КНДР, "великим наследником", как передает агентство Рейтер.

Ким Чен Ир, Северокорейский лидер, скончался в шестьдесят девять лет, по сообщению местных СМИ, сердечный приступ стал причиной смерти лидера Северной Кореи. Ким Чен Ын возглавит  организацию  похорон, которые произойдут 28 декабря.

Ким Чен Ын (вариант Ким Чен Ун встречается в западной прессе) родился 8 января 1982 г. (по другой версии - в 1983 г.).

В январе 2009 СМИ, ссылаясь на южнокорейское агентство "Ренхап" написали, что Ким Чен Ир издал руководителям рабочей Корейской партии свою личную директиву, где  Ким Чен Ына назвал своим преемником.

27 сентября 2010 г. стало известно, что верховный главнокомандующий маршал, а также лидер КНДР Ким Чен Ир присвоил Ким Чен Ыну, своему младшему сыну, звание генерала.

Из троих сыновей Ким Чен Ира меньше всего  известно о Ким Чен Ыне  и даже фотографии его не появлялись нигде долгое время.

Его фотография впервые была опубликована в печати в сентябре 2010 г. Его запечатлели на первой полосе газеты "Нодон синмун", как одного из участников конференции ТПК (Трудовой партии Кореи).

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Туристы в Испании замучили дельфиненка ради селфи

В непосредственной близости к испанскому пляжу туристы устроили фото сессию с маленьким дельфином. Морской обитатель долго не мог вырваться из цепких рук туристов, из-за чего погиб. В средствах массовой информации прошла сводка о том, что туристы, причинившие вред животному, взяты под стражу. Фотографическая встреча, стоявшая жизни беззащитному животному, была прекращена экспертами службы защиты животных
 

В Индонезии зарегистрирован еще один смертельный случай птичьего гриппа

По данным Министерства здравоохранения Индонезии во вторник в столице скончался еще один человек, зараженный птичьим гриппом. Накануне у 24-летнего жителя Джакарты врачи инфекционной больницы обнаружили вирус H5N1. Это уже третий смертельный случай за последние три месяца, как сообщили представители министерства. "Результаты анализа человека, который умер, подтвердили, что он был заражен птичьим гриппом" – сообщил Тияндра Йога Адитама, заместитель министра здравоохранения телеграфному агентству AFP.
 

Человек погиб в результате падения метеорита впервые за 200 лет

Вчера вечером международные СМИ сообщили о странной гибели человека от небесного тела – метеорита. Астроид выбрал в качестве жертвы человека, живущего в индийском регионе, - сообщили средства массовой информации, сославшись на заключение ученых экспертов в сфере космических исследований. Метеорит угодил в здание учебного заведения, возле которого был припаркован школьный автобус с водителем внутри. Пострадавший от осколков
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна