Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
28/07/2010

Обнаружена самая большая сексуальная проблема женщин

Обнаружена самая большая сексуальная проблема женщин

Почти две трети женщин, которые проходили общую урологическую проверку, сообщили, что страдают от сексуальной дисфункции. Исследование опубликовано в августовском номере журнала Британской ассоциации урологов.

С возрастом все сексуальные дисфункции встречаются все чаще, за исключением оргазма. Более половины женщин от 18 до 30 лет сообщили о проблемах с оргазмом, что значительно превышает аналогичные показатели для женщин от 31 до 54 лет.

Исследователи опросили 587 женщин в возрасте от 18 до 95 лет, которые посещали урологическую клинику в Нью-Джерси с жалобами на шесть женских сексуальных дисфункций (ЖСД): отсутствие желания, трудности с возбуждением, недостаток смазки, проблемы с достижением оргазма, неудовлетворенность и боль при сексуальном контакте.

"Мы обнаружили, что 63% женщин страдали от ЖСД. Явно прослеживалась связь, между ЖСД и возрастом, менопаузой и использованием некоторых антидепрессантов", - заявил соавтор статьи, доктор Дебра Фромер, возглавляющая центр здоровья мочевого пузыря, простаты и тазового дна в медицинском центре Нью-Джерси.

Двенадцать процентов женщин принявших участие в исследовании находились в возрасте 18-30 лет, 27% в возрасте 31-45, 25% в возрасте 46-54, 24% в возрасте 55-70 и 12% в возрасте 70 и больше. Они посещали типичный американский урологический центр, в котором лечат от недержания мочи, инфекции мочевых путей, камней в почках и от проблем с тазовым дном.

Основные выводы исследователей:

Самые сексуально активные возрастные группы - женщины от 31 до 45 лет (87%), 18-30 летние (85%) и 46-54 летние (74%). Затем этот показатель резко понижался до 45% среди женщин в возрасте от 55 до 70 лет и до 15% среди тех кому за 70.

Самая часто встречающаяся проблема - отсутствие либидо (желания), которая встречается среди 47% женщин. Затем следуют проблемы достижения оргазма (45%), трудности с возбуждением (40%), неудовлетворенность (39%), недостаточное количество смазки (37%) и боль (36%).

Пять из шести категорий встречались чаще с увеличением возраста участниц опроса: либидо от 36 до 96%, возбуждение от 27% до 54%, смазка от 26% до 45%, неудовлетворенность от 28% до 88% и боль от 10% до 56%.

Единственная категория, выбившаяся из общего тренда, оказалась категория оргазма - с увеличением возраста проблемы с оргазмом уменьшались. Так среди возрастной группы 18-30 проблемы с оргазмом встречались у 54% женщин, среди группы 31-45 у 43%, а среди группы 46-54 на проблемы по достижению оргазма жаловались 48%. Затем проценты снова выросли до 66% среди группы 55-70 и до 87% среди женщин старше 70.

Топ-три проблемы, разделенные по возрастным группам:

18-30: оргазм (54%), желание (36%) и неудовлетворенность (28%)

31-45: желание (48%), оргазм (43%) и неудовлетворенность (40%)

46-54: желание (65%), неудовлетворенность (53%) и оргазм (48%)

55-70: желание (77%), оргазм (66%), неудовлетворенность (65%)

Старше 70: желание (96%), неудовлетворенность (88%) и оргазм (87%).

"ЖСД оказывает значительное влияние на качество жизни женщины", - заявила доктор Фромер. "Самооценка, целостность и отношения могут быть серьезно ухудшены, нанося эмоциональную травму".

"Исследователи обнаружили явную связь между сексуальными дисфункциями, снижением физического и эмоционального удовлетворения и общим состоянием".

"Поэтому так важно решать возникающие проблемы на самой ранней стадии их возникновения. К примеру, гормоны и другие лекарственные препараты хорошо зарекомендовали себя в лечении женщин с ЖСД".

Известные факторы риска ЖСД включают возраст, сексуальное насилие или инфекция передающаяся половым путем, депрессия, низкий социоэкономический статус, стиль жизни, общее физическое здоровье и сексуальный опыт.

"Как ни странно, но результаты, полученные в ходе нашего исследования, совпали с аналогичным исследованием, проводившимся в Турции", - добавила доктор Фромер. "Таким образом, на ЖСД оказывают влияние биологические причины, а не социальные или культурные факторы, хотя и они делают свой вклад в определенные психологические аспекты заболеваний".

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В книгу рекордов Гиннеса попала самая большая открытка

В Соединенных Штатах Америки была занесена в книгу рекордов Гиннеса самая большая в мире открытка, покорившая сеть Интернет. Как стало известно, всего за несколько дней пользователи всемирной паутины более девяти миллионов раз просмотрели видеоролик, на котором зафиксирована самая большая в мире открытка. Так, идея создания рекордного послания принадлежит девочке, которая хотела отправить письмо на орбиту для своего отца космонавта. Как сообщается
 

Найдена самая большая акула в мире

Известно, что размеры акул иногда достигают невероятных величин. Но какая самая большая акула в мире? Самая большая акула – это китовая. Но китовые акулы делятся на два разных вида, одни живут на севере, а другие на юге. Именно в холодных водах севера живут самые большие и страшные акулы. Размер самой большой акулы достигает 23 метра. Весит акула 20 тонн. Если сравнивать, то самая большая белая акула имеет длину 6,4 метра, а вес 3 тонны.
 

Самая высокая девушка планеты – ученица 11 класса

Румеиса Гелги жительница Турции. В свои 17 лет она признана самой высокой девушкой планеты: ее рост составляет 2,13 сантиметров. Для признания статуса «самой высокой в мире девушки» была организована презентация в ее городе Сафранболу. Тогда она и попала в книгу рекордов Гиннеса. Девушка учится в местной школе, в 11 классе. У нее большая семья: мать с отцом, родные сестры и братья. Надо сказать, что все члены ее семьи имеют
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна