Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
08/07/2010

Пляжный отдых в Витязево

Здесь нежный белый песок и чистейшая морская вода создают прекрасные условия для отдыха всей семьёй.

Пляжей рядом с Витязево несколько. Конечно, самый многолюдный – центральный. Он же и самый благоустроенный. Здесь есть кабинки для переодевания, туалеты, лежаки. В кафе на набережной можно перекусить и отдохнуть. Для детей работают различные водные аттракционы. На всём витязевском  побережье  условия особенно благоприятны для купания именно маленьких туристов. Детям понравится плескаться в тёплой и чистой воде Чёрного моря. Дно здесь пологое, снижается очень медленно. Поэтому  отдых в Витязево безопасен для детей – купаться здесь очень удобно. Это место идеально подходит для тех, кто хочет научить своих чад плавать. К тому же к услугам отдыхающих на Центральном пляже Витязево работает детский пляж. Здесь можно безбоязненно оставить ребёнка под присмотром опытных инструкторов и воспитателей.

Есть неподалёку и пляжи для любителей спокойного отдыха.  Они находятся дальше от центра по побережью. Конечно, они оборудованы не так шикарно, как Центральный, но и здесь можно хорошо провести время. К тому же тут, даже в самый разгар сезона, тихо и спокойно, людей мало. Тут можно уединиться и отдохнуть от суеты. Отдых в Витязево на пляжах может быть очень разнообразным.

Есть пляжи, например возле детского санатория «Огонёк», где созданы минимальные условия для отдыхающих. Здесь есть навесы, защищающие от солнца, дежурят спасатели и медики, работают хорошие спортивные площадки. Это нечто среднее между дикими неблагоустроенными пляжами и центральным.

Неподалёку от детского пансионата «Жемчужина России» находятся удивительно красивые пляжи. Они достигают в ширину ста метров и со стороны материка их окружают песчаные барханы. Здесь тоже немноголюдно, оборудовано это место слабо, но и здесь тоже отдыхают туристы.

В Витязево отдых на пляжах может принести море положительных эмоций. Главное, не забывать о технике безопасности и не перегреваться на солнце. А уж, что касается природных факторов, то все условия здесь просто идеальные. 280 дней в году – это время для получения интенсивного  загара, самая чистая на побережье морская вода и мелкий песок  - это залог хорошего отдыха.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Майорка - остров испанских королей и уникального комфорта

Нынешние туристы довольно избалованны самыми разными курортными предложениями. Кроме того, «ленивый» отдых в отелях разных стран мира, как правило, очень похож, отличия состоят только в уровне комфорта. Наотдыхавшись в самых популярных среди российских туристов странах — Турции и Египте, опытные путешественники принимаются искать и другие предложения, и отправляются в Испанию, Болгарию, Черногорию, Таиланд и Индию.
 

Излишний загар может вызвать рак кожи

Американскими учеными, недавно закончившими исследование, начатое ими целых двадцать лет до текущего дня, было сделано заключение о том, что чрезмерный загар может инициировать первые симптомы онкологического заболевания. Рак кожи, как считают специалисты, может появиться, если отнестись к загару на пляже безответственно и невнимательно. По окончанию продолжительного двадцатилетнего исследования, ученые сделали ряд необычных
 

Здоровый сон - гарантия лучшей памяти

Нормальный восьмичасовой сон человеку просто необходим, в чем вряд ли кто-либо усомнится, а ученые считают в дополнение ко всему, что этот процесс еще очень важен для улучшения памяти, вкупе с другими важными функциями организма. Прийти к такому простому и примитивному выводу смогли ученые, проведя несложный научный эксперимент на мышах, обучаемых в процессе различным навыкам. Первая группа грызунов после занятий была отправлена на отдых
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна