Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
05/01/2008

Новый флеш-диск от SanDisk умеет хранить данные в Интернете

Новый флеш-диск от SanDisk умеет хранить данные в Интернете

Скоро SanDisk представит свой 4-гигабайтный флеш-диск Cruzer Titanium Plus 4GB, который отличается от обычных накопителей подобного рода тем, что он способен создавать резервные копии файлов на специальных серверах в Интернете. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с BelSync - онлайновой службой хранения данных. Покупателям нового устройства бесплатно предоставляется полугодовая подписка на услуги хранения данных от BelSync.

Cruzer Titanium Plus - первый USB флеш-накопитель с функциями хранения резервных копий файлов в Интернете, выпущенный компанией SanDisk. Кроме полугодовой подписки на услуги BelSync, покупатели получают так же двухгодичный доступ к сервису Boomerangit.com. Если накопитель утерян или сломан, всегда можно восстановить свои файлы, просто подключившись к Интернету и скачав их с серверов BelSync. Сервис Bommerangit позволяет проследить потерянную или украденную флешку по ее индивидуальному коду, который надо предварительно зарегистрировать на сайте сервиса.

Особенность нового флеш-накопителя (возможность работать с документами, картинками и другими файлами в режиме онлайн) - несомненно, поможет тем, кто забывает свои накопители дома. Просто подключившись к сервису BelSync можно получить доступ ко всем данным, автоматически скопированным флешкой на резервный сервер хранения.

Стоимость 6-месячной подписки на услуги BelSync составляет 29.95 долларов в год. Продлить подписку можно кредитной карточкой. Естественно, передача данных через Интернет ведется по защищенному соединению, так что перехват данных злоумышленниками становится практически невозможным благодаря шифрованию данных с помощью алгоритма AES.

Новый флеш-накопитель Cruzer Titanium Plus от SanDisk совместим с Windows 2000, Windows XP или Windows Vista. Цена устройства после поступления в продажу составит около 60 долларов США. Все подробности о главных событиях дня информеры новостей сообщат нам.

По материалам (на англ. языке): Physorg.com

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Выпущен первый флеш-накопитель размером 1 ТБ

Компания Kingston представила флеш-накопитель DataTraveler HyperX Predator 3.0 ёмкостью в 1 ТБ. Первый флеш-накопитель Kingston под названием HyperX обладал объёмом в 64 ГБ. Год назад это было впечатляющим достижением. Но технология зачастую развивается такими темпами, при которых размер каждый год удваивается, поэтому мало кто ожидал от Kingston представления накопителя, который в четыре раза превосходит топовую модель предыдущего года. Несмотря на огромную ёмкость, Kingston удалось сохранить скромные размеры накопителя.
 

Цена нового терабайтного SSD снизилась ниже отметки в $600

Компания Micron Technology начала вести агрессивную ценовую политику по отношению к своим терабайтовым твердотельным накопителям, которые выйдут в течение следующих нескольких недель. Компания объявила о том, что цена их терабайтовых твердотельных накопителей опустится ниже отметки в $600. Как сообщает Micron, 2,5-дюймовые 960GB Crucial M500 SSD будет стоить меньше $600. Твердотельный накопитель M500 оборудован контроллером SATA передающим 6 гигабит информации в секунду, что позволяет производить до 80 000 операций ввода/вывода в секунду.
 

Новые технологии видеонаблюдение через интернет – все под контролем

Современные технологии, которые используют для своей работы сеть Интернет, способны дать человеку не только больше возможностей, но и избавить его от переживаний, и к одному из таких решений можно отнести онлайн видеонаблюдение через интернет. Цифровая система, которая может состоять из одной или, как правило, нескольких камер, подключаемых к центральной консоли, позволит вам наблюдать за объектом, не только с любого
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна