Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
19/10/2015

Россия планирует к 2025 году создать киберармию

Россия планирует к 2025 году создать киберармию

Ежедневно на рынке появляется новинки электроники, новейшие программы, приложения с множеством виртуальных возможностей. Миллионы российских граждан ежечасно совершают покупки, бронирование, хранят свои персональные данные, а так же деньги в виртуальном пространстве. Министерство обороны Российской Федерации, заботясь о государстве и своих гражданах начала разработку технологий проведения «кибервойн».

По словам полковника Кордюкова являющегося временно исполняющим обязанности начальника «Главного Управления Научно-исследовательской Деятельности». Программисты министерства обороны ведут активные разработки программ позволяющих противостоять «кибератакам». В данное время «кибервойнам» уделяется большое внимание. Самым новейшим и верным техническим решением для обороны России от «кибератак» является «Информационный Комплекс Национального Центра Управления РФ».

Собрав в себе все технические и IT новинки, данный центр стал уникальным в своем роде «Щитом», защищающим киберпространство. Полковник Кордюков рассказал о перспективной и быстро развивающейся программе «Создания перспективной военной робототехники до 2025 года». Российскими разработчиками созданы и широко применяются роботы «разминирования» и «пожаротушения». Еще рад образцов «военной робототехники» находится на стадии создания и тестирования.

Помимо всего, Министерство Обороны Российской федерации пристально следит за последними разработками иностранных государств. В каком направлении следует двигаться, и какие проекты реализовывать в первую очередь решает комиссия, после тщательного мониторинга. Целью программы является выход на высокий технический уровень, равный передовым странам и достижение лидирующих позиций в сфере киберпространства.

В последнее время в России активно развивается робототехника, инженера конструкторы создают все новые и новые технологии не только в области обороны. Незаметно киберпомошники появляются и в обычной жизни, и если вы оглядитесь, то увидите их и в своей жизни.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Россия попытается дотянуться до Солнца

Специалисты российского управления космическими проектами сделали сенсационное заявление, в рамках которого будет утверждена программа приближения к солнцу. Астронавты, инженеры, технологи занимаются разработкой космического аппарата для того, чтобы внимательно изучить корну переходящих слоев солнца. По предварительному заявлению, которое сделал один из руководителей группы исследователей управления
 

Группа исследователей NASA готовит новейший эксперимент

Профессиональные специалисты исследователи NASA создали уникальный скафандр для работы в сложных условиях красной планеты. Сейчас учеными официально представлена тестовая модель скафандра, получившего название Z2. Уже к 2020-му году NASA планирует провести на международной космической станции ряд тестов разработанного скафандра. По некоторым данным, внутри него астронавт сможет заниматься сложными геологическими исследованиями
 

Россия начала переговоры о создании лунной базы

Российское космическое агентство начал переговоры с Европой и США по созданию исследовательской обитаемой лунной базы. Руководитель агентства, Владимир Поповкин, обратился к НАСА и Европейскому космическому агентству с предложением по созданию постоянного места пребывания на Луне. "Мы не желаем просто ступить на Луну", - сказал Поповкин на радио Вести ФМ. "Сегодня нам известно достаточно о ней, мы знаем о воде на ее полюсах и обсуждаем, как начать исследование (Луны) с НАСА и Европейским космическим агентством".
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна