Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
24/10/2019

Новый герой динамичной съемки: CanonInc. анонсирует разработку EOS 1D X Mark III

Новый герой динамичной съемки: CanonInc. анонсирует разработку EOS 1D X Mark III

Москва, 24 октября 2019 года. Сегодня компания Canon анонсирует разработку долгожданной камеры EOS 1D X Mark III, которая придет на смену знаменитой EOS 1D X Mark II. Новая флагманская модель идеально подойдет для съемки спортивных мероприятий и дикой природы. Создавая ее, мы учитывали отзывы глобального сообщества пользователей EOS 1D X и EOS 1D X Mark II и результаты широкого тестирования в реальных условиях с участием профессиональных фотографов со всего мира.

Вобравшая в себя весь опыт Canon в созданииоптически совершенных продуктов, новая камера предлагает еще более выдающиеся возможности автофокусировки и значительно улучшенное качество изображения, видео и обмена данными. С этой камерой профессионалы смогут не только снимать идеальные фотографии, но и делать это на максимальной скорости — немаловажное преимущество в такой быстро развивающейся индустрии. Цифровые зеркальные камеры Canon по-прежнему сохраняют лидирующее положение в сфере профессиональной фотографии. Высокая скорость, усовершенствованная автофокусировка и быстрая передача данных делают EOS 1D X Mark III идеальным выбором для профессионалов. И в особенности это касается съемки спортивных мероприятий и дикой природы, когда у фотографа есть всего доля секунды на то, чтобы в сложных условиях получить динамичные кадры идеального качества.

Непревзойденная автофокусировка: качественный шаг вперед

EOS 1D X Mark III будет отличаться молниеносной быстротой при исключительной точности, надежности и эффективности автофокусировки и отслеживания объекта. Теперь идеальных кадров в каждой серии станет еще больше. Новый алгоритм автофокусировки с использованием глубокого обучения повышает стабильность и точность слежения как при съемке через оптический видоискатель, так и в режиме Live View, обеспечивая резкость каждого кадра. При съёмке через оптический видоискатель EOS 1D X Mark III используется новый датчик автофокусировки, по разрешению в центральной области примерно в 28 раз превосходящий аналогичный датчик камеры EOS 1D X Mark II, которая на данный момент считается одной из лучших моделей для профессиональных фотографов. Ричард Хиткоут (Richard Heathcote), старший спортивный фотограф отдела крупных мероприятий агентства GettyImages, прокомментировал:«Новый алгоритм автофокусировки камеры EOS 1D X Mark III, наряду с интуитивно понятным управлением и точными результатами съемки, выводит функцию отслеживания объектов на новый уровень. Эта модель дает именно то, чего ожидаешь от лучшей профессиональной камеры для спортивной съемки».

За счет увеличенного диапазона чувствительности автофокусировки и более высокой точности EOS 1D X Mark III максимально расширяет возможности автофокусировки, позволяя фотографу поймать нужный кадр. В режиме Live View пользователю доступно 525 зон автофокусировки, в которых используется система Dual Pixel CMOS AF. Эти зоны охватывают примерно 90x100 процентов площади датчика. При этом используется тот же алгоритм автофокусировки, что и при работе с оптическим видоискателем, но возможности построения кадра расширяются, будь то съемка автогонок или птицы в полете. EOS 1D X Mark III поддерживает значительно более высокую частоту кадров при полноценной автофокусировке и автоэкспозиции — с использованием как оптического видоискателя (до 16 срабатываний механического затвора в секунду), так и режима Live View (до 20 срабатываний механического или электронного затвора в секунду). А благодаря слотам для карт CFexpress количество кадров RAW при непрерывной съемке увеличилось по сравнению с предшествующей моделью в пять раз.

Свобода творчества: возможно все

Камера EOS 1D X Mark III — яркий пример неизменного стремления Canon внедрять лучшие оптические технологии,чтобы расширять границы возможного в области создания изображений. Модель получила принципиально новые CMOS-датчик и процессор DIGIC собственной разработки компании, которые обеспечивают улучшенное качество изображения даже при высоких значениях ISO и поддерживают создание фото в 10-битном разрешении с использованием формата HEIF. В то же время видеоразрешение 4K позволит рассказывать впечатляющие истории, снимая ролики кинематографического качества, в том числе с внутренней записью в режиме 4K 60p с 10-битной гаммой Canon Log. Поскольку EOS 1D X Mark III поддерживает сохранение в формате RAW как фотографий, так и видео, профессионалы смогут сократить количество оборудования, необходимого для каждого проекта.

Оперативная доставка контента

Для профессионалов доставка контента не менее важна, чем сам процесс съемки. Благодаря встроенным модулям Wi-Fi, Bluetooth с низким потреблением энергии и GPS камера EOS 1D X Mark III легко решает и эту задачу. Сроки проектов только сокращаются, и поэтому новая модель передает данные вдвое быстрее по сравнению с EOS 1D X Mark II при использовании встроенного модуля Ethernet или нового дополнительно приобретаемого беспроводного передатчика файлов WFT-E9. Последний также совместим с недавно выпущенной камерой CanonCinema EOS C500 Mark II. В сочетании с упрощенной настройкой сети это позволяет сделать рабочий процесс значительно быстрее и удобнее.

Создана для профессионалов

Пользователи, которые уже работают с камерами серии EOS 1D, легко привыкнут к новой EOS 1D X Mark III с уже знакомой эргономикой. Корпус из магниевого сплава обеспечивает долговечность, которую принято ожидать от камер Canon серии EOS 1. Профессионалы не будут разочарованы и качеством сборки — таким же, как у EOS 1D X Mark II. Высочайшая степень защиты от непогоды позволяет работать даже в самых суровых условиях: на ветру, под дождем и при высокой влажности. EOS 1D X Mark III предлагает невероятные возможности для съемки при слабой освещенности, и подсветка кнопок гарантирует точное управление камерой даже в темноте или полумраке. Кроме того, новинка получила дополнительный элемент управления для выбора точек автофокусировки, встроенный в кнопку AF-ON. С его помощью фотограф сможет еще быстрее выбирать точки автофокусировки для построения идеальной композиции. Наконец, значительно увеличилось время работы от аккумулятора LP-E19, знакомого всем по предыдущей модели. Это позволит профессиональному фотографу дольше снимать, не отвлекаясь на замену батареи и не рискуя упустить кадр.

– Конец –

Контактные данные для представителей прессы Илья Иванов Специалист по связям с общественностью Тел.: + 7 495 258-56-00 Эл. почта: ilya.ivanov@canon.ru О компании Canon в России В России корпорацию Canon представляет компания ООО «Канон Ру». Офисы компании расположены в Москве, Санкт Петербурге и Новосибирске. Главная цель ООО «Канон Ру» — дальнейшее развитие продаж и поддержка направлений B2B (решения для бизнеса) и B2C (потребительские товары). Одной из приоритетных задач ООО «Канон Ру» является установление долгосрочного и плодотворного сотрудничества с партнерами, ключевыми клиентами и ведущими российскими корпорациями. Более подробную информацию о компании Canon можно найти на сайте www.canon.ru.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Цена материалов нового 16GB iPhone 5 оценена в $168

Согласно данным, опубликованным UBM TechInsights, цена нового чипа A6 составляет $28, что делает его самым дорогим компонентом нового iPhone 5. Новый, более крупный 4-дюймовый дисплей был оценен в $18, плюс $7.50 за сенсорный дисплей и стеклянное покрытие. Новый модем 4G LTE от Qualcomm также является одним из самых дорогостоящих компонентов этого устройства, которой была оценен в $25. Новая, более тонкая камера стоит $10, а NAND-флеш $9, и SDRAM $4. Чип Wi-Fi, Bluetooth
 

Компания «Майкрософт» предложила технологию интервальной съемки

Всемирно-известная корпорация «Microsoft» закончила работу над созданием android приложения, специально предназначенного для съемки видеороликов при увеличенном интервале между линией кадров от нескольких долей секунд до минуты. Уникальность данного приложения состоит в его алгоритме, выполняющем стабилизацию съемки по интервалам, что делает таймлапс мягким и плавным. Аналогичное приложение, напомним, год назад было выпущено
 

Американский школьник создал тест для диагностики рака

Пятнадцати летний американский школьник разработал точное и дешевое тестирование рака поджелудочной железы на первых стадиях развития недуга. Подросток Джек Андрака участвовал и стал победителем в крупнейшем международном на планете конкурсе для старшеклассников, проводимый под патронажем Intel. Подросток разработал простой датчик и тест-полоски, подобные используемым для глюкометров. Диагностика по его методике осуществляется при помощи выявления белка
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна