Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/07/2015

Дети любящие телевизор, чаще подвергаются травле

Дети любящие телевизор, чаще подвергаются травле

Дети, которые проводили больше двух часов в день перед телевизором, чаще подвергаются травле в будущем. Это происходит из-за их неприспособленности к жизни в обществе и фактической невозможности выстраивать отношения со сверстниками.

Эксперты по детскому поведению предупреждают, что телевидение делает детей более застенчивыми, что значительно снижает вероятность заведения друзей. Из-за более долгого установления контакта с окружающими на площадке у таких детей остается меньше времени на игру. Это также снижает их навыки креативности и социального взаимодействия.

Специалисты Университета Монреаля установили, что самым важным является промежуток от 27 до 31 месяцев. Именно в этом возрасте закладываются социальные навыки, которые впоследствии влияют на поведение детей в возрасте 11-12 лет. И именно в этом возрасте лучше не давать смотреть своему ребенку телевизор более двух часов в сутки. «Чем больше времени ребенок проводит перед телевизором, тем меньше у него остается на общение с другими членами семьи.

Именно в общении с близкими в человека закладывается умение находить общий язык с незнакомцами. Обилие телевидения в раннем детстве также мешает развитию навыка решения проблем с окружающими и тормозит эмоциональное развитие. Иногда кажется, что ребенок раздражается без причины, однако на самом деле она была. Наконец, перебор с телевидением приводит к отстраненности и сложности в налаживании крепких личных контактов.

Воспитанные телевизором дети редко имеют настоящих друзей», — уверены ученые, принявшие участие в исследовании. Неутешительные для миллионов детей и их родителей выводы были сделаны на основе анализа поведения 991 девочки и 1006 мальчиков, проживающих в Канаде.

Дети, которые много смотрели телевизор в возрасте двух с половиной лет, действительно испытывают больше проблем в школе, если сравнивать их с детьми, которые выросли с меньшим влиянием телевизора. Особый интерес у ученых вызвал тот факт, что нет никакой разницы, какого качества передачи смотрели дети.

Образовательные программы для самых маленьких встали в один ряд с мультфильмами, несущими чисто развлекательную составляющую. Дети просто не воспринимают картинку на телевизоре как нечто, с чего стоит брать пример.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Обнаружена связь между просмотром ТВ в детстве и антисоциальным поведением в зрелом возрасте

Дети и подростки, которые проводят большое количество времени перед телевизором, с более высокой вероятностью проявляют антисоциальное поведение и совершают криминальные правонарушения, будучи взрослыми. Такие данные были получены в ходе нового исследования Университета Отаго, которое было опубликовано в журнале Pediatrics. В этом исследовании принимали участие около 1000 детей, родившиеся в Данедине в 1972-73 годах. Каждые два года в период с 5 до 15 лет, их опрашивали на предмет количества времени, затрачиваемого на
 

Дети от суррогатных матерей чаще других испытывают эмоциональные проблемы

Ученые из Кембриджа в ходе нового исследования установили, что у детей, которые были рождены суррогатными матерями, чаще наблюдаются эмоциональные проблемы, по сравнению с детьми, на свет появившимися благодаря своим биологическим матерям. Эти дети в течение всей своей жизни не могут смириться с фактом, что их родила совершенно чужая для них женщина. Научную работу провела группа специалистов Центра по исследованию семейных проблем при университете Кембриджа.
 

Развитию речевых функций ребенка мешает телеэкран

Фоновые шумы, источаемые телевизором, негативно сказываются на развитии детской речи, вкупе с другими способностями, имеющими отношение к личности. Такой вывод смогли сделать эксперты ученого совета, проведшие на этот счет простое, если не сказать, примитивное исследование. Участвующими респондентами исследования стали пятьдесят человек детского возраста, которым было предложено смотреть телевизор на протяжении
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна