Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/11/2014

Самые страшные рыбы в мире. Фото

Самые страшные рыбы в мире. Фото

Самой страшной рыбой в мире считается саблезуб. Рыба имеет действительно страшный облик. Самая страшная рыба на планете имеет непропорциональную голову, коричнево-черный окрас и большое количество клыков на нижней и верхней челюсти, которые имеют разный размер.

Также стоит уделить внимание малькам саблезуба. Они имеют светлый окрас и туловище совершенно другого строения. Кроме этого на голове мальков самой страшной рыбы, фото которой вы можете видеть ниже, имеются заостренные шипы.

Самая страшная и опасная рыба обитает в субтропических и в тропических водах Тихого, Индийского и Атлантического океанов. Чаще всего они встречаются на глубине 700 метров и питаются кальмарами, мелкой рыбой и ракообразными. Но мальки этой самой страшной рыбы на Земле обитают на глубине 200 метров. При этом они могут стать добычей морских жителей, таких как тунцы или алепизавры.


рыба


Еще одной самой страшной рыбой в мире является рыба-капля. Она тоже обитает глубоко в море. Рыба не опасна, но зато имеет не привлекательную внешность, поэтому ее и называют самой страшной глубоководной рыбой. Она обитает на глубине около одного километра. Водится самая страшная рыба на планете в водах около Австралии и Тасмании. Кроме этого рыба имеет еще другое название – австралийский бычок.

Самая страшная рыба в мире представляет собой студенистую массу. Это обуславливается тем, что она не имеет плавательного пузыря, который совершенно не способен работать на такой глубине. Кроме этого, рыба имеет весьма некрасивое и унылое выражение лица. Рыба-капля не считается съедобной рыбой. Но сейчас моряки стали все чаще ее вылавливать из моря. Поэтому этот вид самой страшной рыбы в мире находится под угрозой вымирания. Чтобы восстановить численность популяции этих рыб понадобиться около 10 лет.

 


рыба

 

Еще одной самой страшной рыбой в мире является атлантическая головастая рыба. Она имеет по-настоящему устрашающий вид и вырастает до 2 метров в длину. При этом рыба может весить 30 килограммов. Обычно эта самая страшная рыба океана маскируется среди скал, а при виде добычи набрасывается на нее сразу. Стоит отметить, что рыба имеет желудок с размером своего тела.

В топ самых страшных рыб в мире попал вампир-харацин. В народе эту рыбу называют графом Дракулой, но в рыбьем обличье. Рыба может вырасти до 1,5 метра и весить до 14 килограммов. При этом клыки самой страшной рыбы могут достигать 16 сантиметров. Во время укуса вампир-харацин чувствует все внутренние органы своей жертвы. Обитает эта самая страшная и опасная рыба в Амазонке. Кроме этого рыба стала спортивной добычей среди рыбаков, но слишком опасная для человека.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Употребление рыбы защитит человечество от глухоты

Употребление рыбы защитит человечество от глухоты. Американские ученые утверждают, что употребление жирных сортов рыбы способно предотвратить глухоту человека. Как сообщается, специалисты из Соединенных Штатов Америки провели экспериментальное исследование, в котором приняли участие 65 215 человек. Так, с 1991-го по 2009-й года респонденты активно употребляли в свой рацион жирные сорта рыбы: сардины, лосось и макрель
 

Китаянка имеет самые длинные волосы в мире

Ежедневно мода меняется, и каждый раз каноны красоты отличаются от тех, которые были раньше. Несмотря на это, многие женщины мечтают о самых длинных волосах. Ведь волосы являются предметом зависти, а также они способны притягивать восхищенные взгляды. Но обладательниц самых длинных волос в мире не так уж и много. Согласно Книге рекордов Гиннеса самые длинные волосы принадлежат жительнице Китая. Самые длинные волосы, фото которых вы
 

Исследователь обнаружил, что рыбы говорят друг с другом

Подводный мир не такой уж и тихий, как нам кажется. Исследователь из Новой Зеландии обнаружил, что рыбы умеют "говорить" друг с другом. Рыбы используют самые разные звуки, такие как хрюканье, щебетание и треск, обнаружил ученый Шахриман Газали из университета Окленда
 
 

Еще из категории живая планета:

 
 
 

Последние комментарии

 
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна