Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
19/09/2011

Поговорка о тех кто рано встает подтверждена учеными

Поговорка о тех кто рано встает подтверждена учеными

Исследование показало, что люди, которые встают раньше, являются более стройными, счастливыми и здоровыми, по сравнению с лежебоками.

Опрос показал, что такие люди быстрее справляются с утренними хлопотами, вовремя готовят своих детей к школе и преуспевают на работе.

Те, кто не может отказать себе в удовольствии понежиться в постели, больше подвержены депрессии и стрессам, а также набору лишнего веса.

В ходе исследования, 1068 взрослых были опрошены на предмет уровня счастья и беспокойства, их физического здоровья, а также питания и режима сна.

Исследователи выяснили, что жаворонки вставали, в среднем, уже к 7 утра, в то время как совы поднимались только к 9 часам.

На выходные обе группы не могли отказать себе в удовольствии понежиться в постели дополнительный час - жаворонки до 7:47, а совы до 10:09.

"Существуют жаворонки и совы, при этом жаворонки отличаются здоровьем и более счастливы, а также могут похвастаться более низким индексом массы тела", - сказал доктор Джоерг Хьюбер из Рохэмптонского университета.

На конференции Британского психологического сообщества, он заявил, что причина, по которой жаворонки больше преуспевают в жизни, может заключаться в том, что они успевают выполнить всю рутинную работу утром и вовремя поднять детей, что позволяет лучше вписываться в безудержный темп современной жизни.

"Возможно, жаворонки просто лучше приспособлены к жизни в нашем индустриальном мире, чем совы", - сказал он.

Он добавил, что разница между этими двумя группами не так велика, и у сов есть свои преимущества, к примеру, если необходимо работать допоздна.

Опрос также показал, что те, кто любит смотреть телевизор, чаще пропускают завтрак.

Это может объясняться тем, что они перекусывают сидя перед телевизорам по вечерам и поэтому по утрам не так голодны.

Оригинал (на англ. языке): Telegraph

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Нервные клетки, как оказалось, могут восстановиться

Шведскими учеными экспертами недавно была опровергнута ранее бывшая популярной теория о том, что подавляющее число нервных клеток не имеет способности к восстановлению. Об этом рано утром сегодня сообщили шведские средства массовой информации, сославшись на официальный источник данных, предоставленный им учеными, проводившими ряд исследований. Ответственность за предоставленную информацию несут в себе ученые, работающие при институте медицинских исследований Стокгольма, доказавшие, что во время человеческой жизни нервные
 

По мнению ученых, подъем ранним утром слишком вреден для сердца

Японскими учеными недавно была высказана уверенность в том, что люди, решающие вставать рано утром, больше подвержены рису сердечнососудистых заболеваний. Иными словами говоря, люди в статусе «жаворонков» сильнее страдают от заболеваний сердца, чем все остальные. Безопасную зону минимального развития симптоматики составляют люди в статусе «совы», отличающиеся большим желанием поспать ранним утром и ложиться как можно позже. Для установления этих необычных выводов учеными медиками из штата узкоспециализированного
 

На солнце зафиксированы новые вспышки

Вчера специалисты отдела исследований феноменов солнца, зарегистрировали еще две вспышки, отнеся их к наивысшему классу. Авторами заключения о новых вспышках на поверхности солнца, стали молодые ученые из института геофизических научных исследований. По информации, собранной группой ученых, на солнце отчетливо видно семь больших пятен, каждое из которых показывает разный уровень активности в своих пределах. Кроме того, регистрируемые
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна