Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/03/2011

Вот так и выглядят инопланетяне

Вот так и выглядят инопланетяне

Исследователь из НАСА утверждает, что обнаружил внеземную форму жизни, которая проливает свет на то, как возникла жизнь на Земле. Он предлагает любому ученому попробовать доказать, что он не прав.

Необычное заявление доктора Ричарда Хувера, астробиолога из Центра Космических Полетов им. Маршалла, было сделано после десяти лет исследований крошечных бактерий в метеоритах, которые упали в отдаленных участках земного шара.

Он рассказал, что путешествуя в Антарктиду, Сибирь и Аляску, изучал чрезвычайно редкую форму метеоритов - CI1 carbonaceous chondrites (полуантрацитовые хондриты). На земле их известно всего девять.

Смотря на эти метеориты в микроскоп, он обнаружил множество различных ископаемых останков бактерий. Некоторые напоминают земные, но встречаются и совершенно инопланетные по виду.

Он выдвинул теорию, согласно которой жизнь во Вселенной распространяется посредством метеоров. Жизнь на Земле, могла зародиться из бактерий, которые попали к нам из астероида, врезавшегося в планету на заре ее существования.

Однажды он обнаружил на метеорите организм, сходный по размеру и общей структуре с гигантской бактерией Titanospirillum velox, которая обитает на Земле.

Он считает, что это служит доказательством более широкой распространенности жизни, чем считалось ранее.

"Эта область изучения находится в младенческом возрасте, поскольку, откровенно говоря, многие ученые считают, что это просто невозможно", - сказал доктор Хувер.

Он добавил: "Некоторые из них выглядят очень странно, непохоже на земные формы жизни и когда я показывал их многим другим экспертам, они были озадачены не меньше моего".

Доктор Хувер собирает метеориты и исследует их в лаборатории, сканируя на предмет ископаемых остатков.

Результаты исследования опубликованы в мартовском номере журнала Journal of Cosmology, который пригласил научное сообщество присоединится к исследованию, проанализировать находки и опубликовать свои критические отзывы.

Главный редактор этого журнала, доктор Руди Шилд, пояснил: "Учитывая неоднозначную природу открытия, мы пригласили сто экспертов и сделали общее обращение к более чем 5 000 ученых, с просьбой проверить исследование и произвести критический анализ".

Оригинал (на англ. языке): Dailymail

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Уфологи предложили поискать инопланетян на Земле

Эксперт в области уфологии выдвинул теорию, согласно которой инопланетные существа живут в среде обитания человека. В своем теоретическом предложении ученый отметил, что инопланетяне не просто населяют планету, но медленно реализовывают свой план по колонизации с последующей отправкой людей на другие планеты. По его мнению, инопланетяне преспокойно ждут, пока на земле высадится группа их собратьев и разумных коллег
 

NASA: Опубликованы фото и видео стыковки НЛО с астероидом

Американский астронавт NASA рассказал в интервью средствам массовой информации новость о стыковке неопознанного летательного аппарата с космическим астероидом. Попадание в объектив телекамеры космического аппарата NASA стало сенсацией. До этого никто и никогда не видел ничего подобного. Видеоролик, записанный камерами в автоматическом режиме, стал предметом исследований группы уфологов США
 

Есть ли жизнь на Марсе

Вопрос, есть ли жизнь на Марсе, после кинокомедии «Карнавальная ночь» приобрел ярко анекдотичный характер, и все же авторитетные ученые продолжают искать на него ответ. В начале текущего года эксперт по искусственным космическим объектам Скотт С. Уоринг представил общественности неоспоримые, с его точки зрения, доказательства того, что жизнь на Красной планете существует или, по крайней мере, на ней полноценно функционирует база НЛО
 
 

Еще из категории космос:

 
 
 

Последние комментарии

 
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна