Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
30/05/2010

Акриловые ванны и их преимущества

Ванная комната – это место релаксации и гармонии человека со своим телом. Поэтому необходимо создать уют и комфорт в этом месте. У каждого человека в наше время есть свое представление о том, как именно должен выглядеть этот уголок гармонии и спокойствия. Некоторые видят эту комнату, наполненную яркими красками и светом, другие же наоборот представляют её в спокойных тонах, а третьи считают, что ванная комната непременно должна быть выполнена в японском стиле, с преобладанием черно-белой палитры цветов. Но все без исключения согласятся с тем, что самым главным и неотъемлемым атрибутом этой комнаты является ванна. В нынешнее время существуют различные их виды, отличающихся по форме, цвету и материалу изготовления. В данной статье речь пойдет об акриловых ваннах, их преимуществах и недостатках.

Акриловые ванны появились в России около 10 лет назад и в наше время очень популярны и востребованы среди покупателей. Их изготавливают из сантехнических акриловых волокон. Ванны из акрила имеют ряд весомых преимуществ перед стальными и чугунными ваннами.

Как и при любой другой покупке, при выборе вaнны потребитель в первую очередь обращает своё внимание на её внешний вид. С эстетической точки зрения, акриловые ванны значительно интереснее и симпатичнее, чем их предшественники. Они обладают высококлассным дизайном и подойдут практически под любой интерьер. При их изготовлении производители используют различные формы и цвета.

Следующее, на что необходимо обратить внимание при покупке это качество и срок её службы. Возможно, на первый взгляд ванны из акрила покажутся очень хрупкими и ненадежными, но это всего лишь визуальный обман. Напротив, они достаточно прочны, качественны и надежны. При их изготовлении, основное внимание уделяется дну, оно довольно плотное и имеет ребристую структуру, благодаря чему акриловые ванны являются травмобезопасными.

Акриловые ванны обладают антибактериальными свойствами. Лицевую сторону таких ванн покрывают специальным составом, что препятствует появлению бактерий.

При совершение гигиенических процедур в стальных или чугунных ваннах температура воды быстро понижается, из-за чего человек чувствует дискомфорт. С акриловыми ваннами такого не случается. Опыты показали, что за полчаса температура воды понижается всего на один градус.

Ванны их акрила очень практичны и просты в уходе. Во-первых, они не желтеют, как это бывает с другими ваннами. Во-вторых, они не нуждаются в специализированном уходе. Для поддержания чистоты достаточно споласкивать ванну водой после каждого использования, а появившиеся загрязнения удалять при помощи моющих средств, не содержащих абразивных веществ.

Но все же у акриловых ванн имеется один недостаток. Их поверхность можно легко поцарапать. Но все это поправимо, небольшие дефекты можно с легкостью отреставрировать самостоятельно. Для этого необходимо зачистить поврежденное место мелкой наждачной бумагой, а затем отполировать. Если же возникло серьезное повреждение, более разумно будет обратиться к специалистам.

Благодаря всем своим положительным характеристикам акриловые вaнны прочно укрепили господствующее положение на мировом рынке сантехники.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Новый вид развлечения — прогулки по воде в ванне джакузи

В последнее время появилась информация о новом виде развлечения для любителей необычного отдыха и морских прогулок. Сразу в двух странах в США И Нидерландах можно совершить увлекательное путешествие по водной глади на плавающих ваннах-джакузи. Американские лодки, рассчитанные на шестерых человек, курсируют по самому крупному озеру в городе Сиэтле – Юнион. Каждая лодка-джакузи оснащена мотором и автономной системой нагрева воды, позволяющей поддерживать комфортную температуру
 

Лучшие эфирные масла для похудения

Несмотря на то, что ароматические масла широко использовались в косметологии ещё в древности, ароматерапия обрела свою вторую популярность сравнительно недавно. Сегодня при помощи эфирных масел осуществляется не только эффективный и здоровый уход за телом, лицом и руками. Тщательно подобранные ароматы способны снять усталость и стресс, вернуть бодрость и жизненную энергию. Ещё одно направление, в котором с успехом
 

Почему свиньи любят грязь?

Что может быть лучше для свинки, чем поваляться в луже грязи? Грязевые ванны, несомненно, обеспечивают свиньям прохладу, как показывает недавно опубликованный научно-исследовательский обзор, но валяние в грязи, похоже, может также быть признаком благосостояния свиньи. И поскольку лишь некоторые фермеры обеспечивают своих свиней небольшими рвами с грязью, то валяние в них может быть вопросом благосостояния животного, как предполагает исследователь Марк Брэйк. Более прочной мотивацией для купания в грязи, как выяснил Брэйк, похоже, является регулирование температуры тела
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна