Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
07/05/2010

Трассоискатель RD 4000 – незаменимый помощник

В связи с бурно развивающимся процессом урбанизации, а также ростом различных промышленных объектов увеличивается плотность подземных, а также подводных коммуникаций. Наряду с этими факторами ужесточаются требования относительно сроков работ, связанных с обслуживанием этих систем.

Ни для кого не секрет, что зачастую на существующих картах подземных коммуникаций представленные данные могут не в полной мере соответствовать действительности или же вовсе не содержать какие-то важные детали. А это в свою очередь представляет угрозу повреждения имеющихся коммуникаций, что впоследствии может вызвать целый ряд проблем, включая существенные финансовые затраты и потерю времени.

Современный трассоискатель поможет избежать подобных неудобств. Этот прибор можно смело отнести к незаменимому и универсальному приспособлению по определению месторасположения, разветвления и глубины коммуникаций, а также выявлению дефекта кабеля и других видов обеспечительных систем.

На сегодняшний день трассоискатели представлены многочисленными фирмами-производителями. Приборы не прекращают совершенствовать, добавляя все новые функции, способные упростить эксплуатацию трассоискателей, и в то же время улучшить качество осуществляемых работ. Существуют также универсальные трассоискатели, предназначенные для использования в различных областях применения. Такой прибор, как rd 4000, является одним из наиболее мощных локаторов кабелей и труб, который применяется как в строительной сфере, так и в сферах энергетики и связи.

Трассоискатель RD 4000 – это достаточно мощная профессиональная цифровая система измерения и обработки данных. Данный прибор обладает высокими эксплуатационными характеристиками, что позволит вам осуществлять эффективное обнаружение нужных вам фрагментов и параметров коммуникаций при повышенной плотности проложенных труб и кабелей, а также при высокой концентрации их разветвлений.

Также трассоискатель RD 4000 обладает целым рядом разнообразных функций, включая индикацию глубины коммуникаций. Подобная функция никогда не будет лишней, а вот в случае ее отсутствия пользователь может столкнуться с целым рядом серьезных проблем. Данная способность незаменима практически при любом виде земельных работ, включая строительные и прокладку кабелей. Измерение силы тока коммуникаций – еще один «плюс» данного прибора. С помощью данной функции вы сможете с легкостью идентифицировать отдельные сети. Выявление дефектов кабелей и труб – существенная возможность модели RD 4000. Трассоискатель, имеющий такую функцию, поможет вам определять наличие повреждений подземных коммуникаций, утончений внешней оболочки кабелей, а также целостность линий.

Таким образом, система RD 4000 применима практически для любих видов кабелей и труб, что позволяет ей занимать лидирующие позиции на рынке техники и являться универсальным прибором при проведении любых строительных работ, а также мероприятий по обслуживанию подземных коммуникаций.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Самым полезным овощем признана цветная капуста

Диетологи из США выступили с заявлением, что среди всех овощей цветная капуста является самой полезной для здоровья, так как в ней содержатся практически все необходимые человеческому организму витамины и микроэлементы. Этот бесценный овощ примечателен еще и тем, что прекрасно усваивается организмом. В 50 г цветной капусты, по словам диетологов, находится дневная норма одного из мощнейших антиоксидантов – витамина С. В овоще также содержится в изобилии витамин А, необходимый для здоровья зрения и кожи. Витамины группы В, содержащиеся в капусте
 

Стартаперы из Гонконга совершают революцию в транcпорте

Стартаперы из Гонконга решили сделать революцию в транcпорте, предложив создавать электромобили с открытым кодом. Недавно они представили электромобиль Tabby EVO, который можно собрать в домашних условиях всего за 1 час. Все файлы с чертежами доступны для скачивания. Электромобиль вмещает от 2 до 4 пассажиров, питается от 80v / 15кВт электрической трансмиссии с диапазоном пробега на одной зарядке — 140 км и максимальной скоростью
 

Стресс приводит к развитию рака

Ученые из США обнаружили влияние стресса на развитие онкологических заболеваний. Ряд исследований, проведенных специалистами из университета Огайо, показал, что стресс, ослабляющий все защитные силы организма, инициирует развитие и распространение раковых опухолей. В нормальном состоянии, когда иммунитет человека работает без сбоев, ген ATF3, являющийся "главным истребителем" раковых клеток, исправно борется с незваными гостями. Но при стрессе тот же самый ген-помощник вдруг переходит на сторону врагов, способствуя
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна