Химические свойства олеиновой кислоты – формула и применение

Олеиновая кислота – целительная кислота, которая находится во множествах соединениях растительных жиров, также можно назвать пальмитиновой кислотой. В своём соединении она содержит полезное вещество – омега 9. По карбоксильной группе она проявляет свойства кислот, а по водородной связи вступает в реакции непредельных углеводородов. Значительный объём противодействующих окислению и жиров можно заметить в питательном масле. Сейчас очень актуально применение глицерида олеиновой кислоты в косметических работах, а также при замене веществ кислоты с окислителями. Глицерид можно использовать лишь по рекомендациям врача, поскольку его использование приводит к нарушению самочувствия.


Понятие кислоты


Октадеценовая кислота – необходимый и натуральный продукт, который очень полезен при плотном и правильном питании, а также диете. Она может заменить продукты, получаемые из насыщенных жиров животных и контролировать количество желательного и ненужного токсина в крови. Кроме того, олеиновая кислота контролирует структуру капилляр, химического состава крови. В кислоте отсутствует какой-либо запах и вкус, но она имеет маслянистую насыщенность.


Олеиновая кислота часто используется в роли увлажняющей и восстановительной косметики благодаря тому, что в её естественном составе находятся вещества, которые хорошо воздействуют на кожу. Нужно обратить внимание на то, что использование кислоты должно происходить строго по правилам безопасности, поскольку вещество очень горючее.


Химическая формула кислоты


Олеиновая кислота хорошо распространена в сфере дерматологии, гастроэтерологии, косметологии. Основная химическая формула - C₁₇H₃₃COOH. Это довольно-таки непростой эфир, он относится к ряду сложных. Олеиновая кислота очень схожа с кокосовым маслом, но она имеет больше жиров в своём составе. Олеиновая кислоту купить можно в компании ООО «МХК».


Основные свойства


Олеиновая кислота без запаха и безвкусная, имеют очень много жиров в своей консистенции. Если рассмотреть плотность – кислота легче воды, плотность - 0,895 г/см³. При обмене веществ с различными органическими веществами, олеиновая кислота может распасться на кристаллы, а в воде она не растворяется. Также стоит отметить и то, что в кислоте, а точнее в её составе имеется множество важных компонентов.


В современной медицине олеиновая кислота применяется очень часто, например:


  1. Помогает повышать ослабленный иммунитет.

  2. Восстанавливает диафрагму ткани (на клеточном уровне).

  3. Улучшает работу дряблых сосудов.

  4. Контролирует сахар в крови.

  5. Восстанавливает и придаёт рост волос и ногтей.

  6. Регенерирует ткани при ожогах и травмах.

  7. Является профилактическим действием сахарного диабета.

  8. Обеспечивает организм ценными и полезными витаминами, минералами, элементами.

С помощью этого вещества можно получить различные лакокрасочные материалы, а также варить мыло.


Поставщик химического сырья по РФ ООО «МХК»


Юридический адрес: 119634, г. Москва, ул. Шолохова, д.13, этаж 1, пом. IV, ком. 4


Т/ф.: +7 (495) 108-03-34


E-mail: mail@mos-chem.ru


ИНН 7732536530


ОГРН 1097746037861