На что посмотреть в Генуе? Популярные места

Всем известно, что Генуя очень популярна своей вкусной и оригинальной кухней и музыкой классического жанра. Но мало кто знает про самые интересные места этого города.

На что посмотреть в Генуе? Популярные места

Лучшие достопримечательности Генуи


Первое место: Пьяцца Феррари, самое популярное и одно из самых красивых туристических мест. Она является символом года. Расположилась данная площадь между старой Генуей и современным городом. На площади можно увидеть фонтан, который круглый год очень популярен у туристов, но особой популярностью он пользуется в жаркое время года. Помимо фонтана, на площади есть множество других зданий, такие как: финансовая биржа, церковь Джезу, театр имени Карла Феличе, торговые лавки, а также памятники. В выходные или праздничные дни устраиваются музыкальные концерты, выставки, множество других событий. В будние здесь в основном кипит жизнь рабочего слоя населения.


Второе место занимает Дворец Дожей, еще одна уникальная достопримечательность, построенная в готическом стиле. Однако свой первозданный вид сохранить из-за пожара в 1577 году не удалось. Тогда реконструкцией сооружения занялся Антоннио-де-Понте. Тогда была возможность поменять стиль здания на более современный, однако его предпочли оставить в том же облике. Раньше дворец служил, в первую очередь, резиденцией дожей. Сейчас же оно является музеем, который очень пользуется популярностью среди гостей города.


Третье место: Дом Колумба. Каждому гостю этого чудесного города необходимо посетить Дом Колумба. Считается, что Колумб жил здесь в период с рождения и до достижения его двадцатилетия. Внешне домик выглядит не очень впечатляюще и очень сильно увит диким виноградником. У здания есть два этажа, хотя по некоторым данным раньше был и третий. На каждом из этажей располагалось по несколько комнат. В 17 веке постройка была обстреляна, а чуть позже вновь восстановлена местными жителями. Посетить данное сооружение можно по договоренности и предварительной записи.


Другие городские развлечения


Экскурсия по этому городу подарит множество впечатлений абсолютно всем, как детям, так и взрослым. Здесь каждый найдет развлечение по вкусу.


Желая отправиться в Геную, стоит позаботиться о достаточной сумме для предстоящей поездки, в чем вам поможет вулкан демо. Заведение используют многие сограждане для того, чтобы быстро улучшить свое материальное положение, а также получить заряд бодрости на день вперед. Каждый спин приближает игрока к выигрышу.


Для отдыха с детьми отлично подойдёт аквариум. Его можно найти на старой стороне города. Аквариум вмещает в себя около пяти тысяч различных животных и растений. Здесь можно посмотреть даже на самых редких представителей морской фауны. Все обитатели живут в комфортных для них условиях, так как они максимально приближены к естественной среде. Как отмечают туристы, самым интересным и увлекательным занятием является кормление животных. Ежегодно большое количество туристов посещает это интересное место.


На что посмотреть в Генуе? Популярные места

Для любителей тихого отдыха, возможно сходить в оперный театр, где практически каждый день можно послушать классическую музыку и посмотреть балет. Данный вид искусства очень популярен в этом городе.


Развлечения найдутся и любителям ночной жизни. В Генуе есть множество клубов, баров и прочих развлекательных заведений. Практически каждые выходные и праздничные дни здесь можно посмотреть на различные яркие шоу и принять участие в веселых конкурсах и зажигательных танцах.


Генуя очень многогранный город, где каждый турист найдет что-то себе по душе.