Снять идеальную квартиру в Москве – это реальность: алгоритм успешного поиска

Москва, включая область, - регион весьма «щедрый» в части предложений временного жилья. В столице несложно снять квартиру, что будет соответствовать самым различным запросам в части интерьера, местонахождению, площади, цены и на любой срок.


Однако и спрос на жилье в этом городе большой и интенсивный. То есть лучшие по классическому соотношению стоимости/степени комфортности/расположения квартиры «улетают» мгновенно. Найти и арендовать такой вариант можно, но необходимо следовать при этом определенному алгоритму действий. А именно:



  1. Начинать поиск лучше заблаговременно. Во-первых, срочность и высокая потребность в любом товаре/услуге залог увеличения стоимости, как минимум, на 15-20%. Во-вторых, в таком подходе немало иных преимуществ и возможностей:



  • спокойный выбор из множества предложений;

  • возможность определиться с динамикой цен, общими тенденциями и ситуацией в этом аспекте;

  • достаточно времени не только для поиска и осмотра жилья, но также и для проверки права собственности и чистоты полномочий арендодателя;

  • возможность ознакомиться с отзывами в отношении владельца или конкретного объекта на соответствующих профильных сайтах, что существенно увеличивает безопасность и успешность сделки.


Вообще, аренда квартир в Москве или же области посредством таких «живых» специализированных порталов – лучшее решение при самостоятельном поиске. Здесь можно сразу же подробно изучить объект, просмотреть фото, ознакомиться с мнениями и рекомендациями экспертов, получить консультации специалистов, просмотреть отзывы людей, что снимали или намеревались арендовать квартиру и т.д.



  1. Четко определиться с критериями, которым должно отвечать искомое жилье, выделить приоритетные параметры, желательные и альтернативные. На такой анализ может уйти немало времени. Но лучше потратить таким образом пару-тройку часов, нежели тратить в дальнейшем массу времени на изучение (а также поездки и осмотр) предложений и вариантов, которые априори будут неприемлемыми.

  2. Можно (и не помешает) также пообщаться с соседями, более близко и тщательно оценить район местонахождения квартиры. Что позволит снизить цену аренды или и вовсе отказаться от объекта без финансовых и временных трат при выявлении факторов и моментов, что неудобны.

  3. Искать в двух направлениях: посредством просмотра предложений (объявлений о сдаче) и через выставление своей заявки о намерении снять квартиру. Такой подход дает возможность успеть снять хорошие востребованное жилье, которое при других случаях даже не успевает попасть на доски объявлении и профильные порталы. Просто многие владельцев именно таким образом ищут будущих квартирантов.