Правительство планирует увеличить финансовую поддержку малого бизнеса

Существует высокая вероятность того, что в скором времени малый бизнес ожидает положительная перемена: государственные субсидии на развитие могут быть увеличены в два раза.


Вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что текущее финансирование не отвечает современным потребностям малого бизнеса и видит необходимость в поднятии планки до 200 миллиардов рублей в год; эта цифра в два раза выше сегодняшнего размера субсидии. Шувалов заявил об этом на одной из встреч, где обсуждались проблемы конкуренции и развития, а также меры поддержки малого и среднего предпринимательства и поручил проработку данного вопроса Минэкономразвития. Вице-премьер полагает, что в качестве источника финансирования может выступить Фонд национального благосостояния или другие пенсионные накопления.


Помимо этого, поддержка будет в обязательном порядке осуществляться регионально, – 18 миллиардов рублей будет распределено по 82 регионам. Наибольшая доля средств поступит в Москву (1, 345 млрд.), за ней следуют Краснодарский край (893,5 млн) и Санкт-Петербург (829,6 млн), а также Московская( 806, 3млн), Ростовская (643,8 млн) и Свердловская (612,1 млн) области. Наименьшее количество средств получат Чукотский (5 млн) и Ямало-Ненецкий (4,7 млн) автономные округа, а также Магаданская область и Еврейская автономная область с 30,3 и 18,1 млн соответственно.


Кроме увеличения объемов финансирования, рассматривается возможность введения налоговых льгот для малого бизнеса в первые два года его существования.


Хотите купить готовую фирму и начать свое дело?


Если вас не пугают трудности, вы хотите вкладывать свои силы в развитие интересного проекта и готовы начать в самое ближайшее время, необязательно терять время на регистрацию нового ИП, ООО или ЗАО, – уже сегодня вы можете купить готовую фирму в компании «Союз регистраторов» и приступить к воплощению своих планов в жизнь. Готовые фирмы имеют целый ряд преимуществ:



  • Быстрый старт, ведь вы не тратите время на бюрократические вопросы и ожидание регистрации.



  • Цена на готовые фирмы зависит от их возраста, наличия банковского счета и других факторов, имеют историю. Это позволяет вам участвовать в торгах в форме аукционов и конкурсов, где одним из требований зачастую является возраст фирмы. Также вам будет проще получить кредит и заключить договор с клиентом, если у фирмы есть обороты по счетам или положительная кредитная история.



  • Существует возможность купить фирму в Санкт-Петербурге с директором или лицензией СРО, что также дает вам преимущества уже в самом начале существования вашего предприятия.


Таким образом, продажа готовых фирм – это выгодная услуга, которая бережет ваше время и силы и расширяет круг возможностей уже на начальном этапе существования компании. «Союз Регистраторов» предлагает только проверенные фирмы и объекты, из которых вы сможете выбрать подходящий для вас вариант. Более подробно о работе бизнес-брокеров и о покупке фирмы можно узнать на сайте компании. А сами специалисты всегда готовы проконсультировать вас и ответить на возникшие вопросы.



Правительство планирует увеличить финансовую поддержку малого бизнеса