Иммиграция в Англию из России

Для многих наших соотечественников желание развивать бизнес или получить гражданство Соединенного Королевства является заветной мечтой с детства. Ведь на протяжении многих веков одно из крупных государств Европы является гарантом экономической и социальной стабильности для своих граждан.


Выезд в страну, может быть продиктован множеством условий и причин, однако осуществление задуманного, всегда происходит по одному из немногих, разработанных Правительством Великобритании, вариантов.


Вопрос, гражданство Великобритании как получить, является актуальным на протяжении многих десятилетий. На самом деле, разработаны несколько путей, самым оптимальным из которых является процесс натурализации. Вопросы naturalisation урегулированы Законом о британском гражданстве 1981 года. Законодательные акты имели изменения и дополнения, что необходимо учитывать при подготовке соответствующего пакета документов.


Основными аспектами, рассмотренными в законодательстве, является ряд общих требований к кандидатам. Возраст заявителя не должен быть меньше 18 и иммигрант должен быть дееспособным.


Тщательно проверяемое условие – намерение заявителя продолжать жить в Великобритании (государственная служба, служба в международной организации, ассоциации или компании, которая прошла процедуру регистрации в стране).


Также одним из серьезных требований является наличие серьезной языковой практики (уэльский, английский, шотландский языки). Кроме этого, иммигрант должен на достаточном уровне знать жизнь Великобритании. Срок проживания в стране – минимум 5 лет и 3 года для супруга гражданина страны.


Для многих наших граждан иммиграция в Англию из России является вполне реальным мероприятием. Лояльное отношение к иммигрантам, системное и последовательное законодательство делают прохождение всех этапов процедуры оформления не особенно сложным. Кроме этого, Великобритания расположена на небольшом расстоянии от России: всего 4 часа полета на комфортном авилайнере.


Это обстоятельство также расширяет список преимуществ получения британского гражданства. Ведь с английским паспортом любой гражданин России (предусмотрено двойное гражданство) имеет право не только проживать в политически и экономически развитой стране, а и иметь право безвизового въезда в более чем 180 стран на всех континентах.


Для реальной иммиграции в Англию через Россию достаточно иметь серьезные намерения, отвечать требованиям одной из иммиграционной программы, знать язык, а также соблюдать законы страны. Сократить сроки оформления документов и получить реальные шансы на ПМЖ сможет помощь высокопрофессионального консультанта.