19 фев 23:21Это интересно

Двуязычные книги

Доподлинно известно, что под двуязычной книгой, часто называемой билингвальной, понимается в прямом смысле обыкновенная книжка, напечатанная в двух языковых стилях. По оформлению такие книги имеют сдвоенную печать, когда одна страница имеет русскоязычную форму, а другая, как вы понимаете, англоязычную.

Также существуют билингвальные книжки, имеющие не страничное или квартальное деление, а малое строчное. Главной целью создания билингвальных книжек является помощь в изучении иностранных языков. То есть, занимаясь чтением книги сразу на двух языках, вы можете с легкостью усовершенствовать свои знания в области иностранного лексикона.

Современные двуязычные книги издаются по разным методам, созданным лингвистическими специалистами. Одним из деятелей, создавших собственный метод с уникальными возможностями, является Илья Франк, основавший так называемую языковую форму изучения отдельно существующих словосочетаний, наряду с предложениями и целыми абзацами, в зависимости от требований.

По мнению психологов с мировым именем, изучать иностранный язык с такой книгой намного эффективнее, чем заниматься у репетиторского эксперта или в специальной школе курсового значения.

Билингвальная книга определенной тематики, напечатанная на двух языках, основывается на тексте, имеющем параллельное содержание. Благодаря данной особенности человек может читать книгу на английском языке, при этом постоянно видеть перевод основного текста, что, согласитесь удобно во всех отношениях, без какого-либо элиминирования в психологическом понимании. Чтение подобных книг рекомендуется людям, только начинающим изучать иностранные языки с репетитором или на курсах профессионального значения.