Детский лагерь

Всем известно, что под детским лагерем понимается один из видов отдыха, являющихся для детей и их родителей традиционным. Популярность данного отдыха была и остается на высоком уровне еще с советского периода времени. В летних лагерях культурно-развивающего типа все мы отдыхали, а многие из нас посещали их ежегодно в определенный сезон.

Чаще всего, детский отдых имел место в летнее время, а лагеря стояли на берегу озер и морей. В большинстве случаев, дети, отправляющиеся в лагерь на отдых, получали отличную возможность пополнения своих знаний путем постоянного и деятельного общения со сверстниками и квалифицированными преподавателями.

Самый популярный детский лагерь, спрос на который в советское время был максимальным - это «Артек», где хотя бы раз в жизни был каждый третий из всех детей, родившихся во времена СССР. В современных лагерях детского творчества работают как педагогические, так и психологические специалисты, постоянно контролирующие поведение детей на протяжении их пребывания на территории лагеря. Если вашей целью является вселение в ребенка дополнительных знаний, мы рекомендуем оставить ваш выбор на лагере детского творчества в дошкольном познании.

Хочется заметить, что большинство современных лагерей специализируются на образовательной и культурной цели развития ребенка и совершенства его способностей. Лучше всего выбирать лагерь, расположенный в непосредственной близости к лесному или водному массиву с благоприятнейшей экологической обстановкой и грамотной культурой преподавательского состава, с которой вы легко сможете познакомиться при первичном посещении выбранного вами учреждения. Но, помните, что в выборе лагеря, непосредственное участие должен принимать и ребенок.