Железнодорожные билеты в Петербург

Многим известно, что с первого числа этого года, средняя цена за железнодорожный билет по пригородному сообщению не превышает тридцати рублей. Однако эта цена берется за путь, не превышающий километраж в двадцать километров. За каждый последующий километровый отрезок пути взимается плата, составляющая не более полутора рублей. Узнать о стоимости железнодорожных билетов на обыкновенный электропоезд вы можете, посетив специализированный сайт в сети интернет или ознакомиться с официальным расписанием электрички, бегающей по одному отрезку.

На сегодняшний день любые железнодорожные билеты в Санкт-Петербург вы можете приобрести по вышеописанной стоимости, если обратитесь в одну из железнодорожных касс, расположенных в каждом населенном пункте. В зависимости от комфортности на некоторых поездах предлагаются разные классы, купе, плацкарты и многие другие варианты транспортировки.

Ознакомиться со стоимостью проезда на электропоезде можно в любое время суток. Чаще всего, средняя цена за поездку, пользуясь электропоездом, составляет на тридцать, а то и пятьдесят процентов выше, разумеется, в вагонном блоке сидячего типа. Выкупать железнодорожные билеты лучше всего хотя бы за двадцать четыре часа до начала старта электропоезда. В официальной продаже билеты на электропоезда появляются более чем за полтора месяца до начала работы линии. Именно с этой даты вы можете заказывать и приобретать билеты на поезда любого следования. Забронировать интересующий вас железнодорожный билет на сегодняшний день не реально, но из этой ситуации есть выход под названием система онлайн бронирования.