Озеро Бохинь

Доподлинно известно, что жемчужиной республики Словения является озеро под названием Бохинь, общая длина которого превышает четыре километра и триста пятьдесят метров. В ширину это озеро разливается более чем на тысячу метров. Средние глубины в озере составляют около 45-ти метров. Это место является в действительности уникальным, как для Словении, так и для всего мира в целом. Оно произошло еще во время ледникового периода. В летнее время температура воды здесь не ниже 24-х градусов по Цельсию.

Живописнейшее озеро Бохинь отличается не только своей красотой, но и прекрасной девственной природой, сочетающейся с благоприятнейшей экологической обстановкой. Буквально в нескольких километрах от этого райского уголка находиться плоскогорная равнина, имеющая название «Семь озер». Эту равнину украшает семь озер ледникового происхождения. Все они имеют непосредственную связь между собой, которая достигается водопадами.

По утверждению большинства специалистов это место является одним из самых красивых уголков Европы и расположено вблизи к самому высокому пику альпийских гор, высота которых составляет более двух тысяч восемьсот метров. Здесь же расположена легендарная гора «Три головы» являющаяся уникальным символом республики Словения. Рядом с этим озером находиться очень много горных вершин, которые в летнее время просто поражают своей живописной красотой, а зимой ослепляют изумительными снежными шапками. В этом месте мечтает побывать практически каждый турист, любящий путешествия. В зимний период здесь работает один из лучших горнолыжных курортов мира, через который проходит популярная горнолыжная трасса под названием «Фогель», являющаяся излюбленным местом лыжников со всего мира.