Гоа – отличное место для новых открытий

Гоа является самым небольшим по своим размерам штатом Индии. Многими туристами он воспринимается жемчужиной Индийского побережья. Курорт Гоа омывают теплые воды Ара¬вийского моря. До 1961 г. он являлся португальской колонией. Плюсами Гоа можно назвать отсутствие небоскребов и других высотных зданий, большого количества людей. Здесь господствует гармония, которая царит здесь повсюду. Именно она способствует созданию особой атмосферы, чтобы ощутить которую сюда едут многие туристы.

Каждый отдыхающий, приезжающий на гоа туры, цены на которые зависят от туроператора, находит то, что искал. Теплое море, нежное солнце, пальмы создают отличные условия для медитации, позволяют отрешить от всех проблем и подумать о чем-то возвышенном. Сегодня Гоа является крупным центром международного туризма. Отдохнуть сюда ежегодно приезжают 125 тысяч иностранных туристов. Протяженность побережья курорта составляет 110 км. Оно разделено заливами на пляжи, которые известны большинству туристов: Арамбол, Вагатор, а также Анджуна, Кан-дояим, Калангут.

Столица штата является город Панаджи, располагающийся в 29 км от аэропор¬та Даболим. Особое достоинство Гоа – его тропический климат с сухим и влажным сезонами. На Гоа туристов ждут круглый год. Однако, начиная с июля, здесь начинается сезон, поэтому в это время лучше выбирать отдых в Китае, цены 2011 вполне приемлемы. Чтобы в полной мере ощутить все достоинства этого курорта, на Гоа лучше всего приезжать с октября по март. В это время года преобладает сухой воздух без дождей, а температура не опускается ниже 25-27 °С.
Среди всех штатов Индии Гоа является наиболее образованным.

Более 80% людей, которые здесь проживают, имеют законченное образование, знают несколько иностранных языков. Большая часть жителей являются христианами, поэтому они свято чтят и соблюдают все христианские традиции и обряды. С особой любовью они относятся к различным праздникам. Один из них - февральский карнавал, который достался им в наследство от португальцев - является среди гоанцев самым любимым. Он представляет собой сплошное веселье, которое продолжается четыре дня и три ночи.

Нарядная процессия шествует по главным улицам столицы. Женщины облачены в старинные португальские костюмы, а мужчины с гитарами в руках в ходе шествия осыпают окружающих своими улыбками. В ходе этого праздника главным лозунгом является «Есть, Пить и Веселиться». Такого вы не увидите нигде. Поэтому только ради того, чтобы увидеть этот праздник, стоит отправиться на Гаити. Хотя можно отправиться и на курорты Карибского моря, например, на Кубу. Тем более, что сейчас цены на отдых на кубе стали доступны для многих. В общем, на Гоа немало праздников, поэтому, приехав во время любого сезона, можно прекрасно провести время и узнать много нового об этом курорте.

Рассказывая о достоинствах этого курорта, нельзя не упомянуть и про кухню, которая на Гоа имеет свои особенности. По большей части в ней преобладают острые индийские блюда. Жгучий вкус они приобретают потому, что в процессе их приготовления в них добавляют большое количество красного и зеленого перца. Однако, если их острота вам не по душе, то её можно приглушить рисом и йогуртом. На Гоа также распространена и индийская вегетарианская кухня, которая представляет собой целый мир различных блюд, о существовании некоторых из которых вы и не знали. А, попробовав некоторые из них, вы, возможно, откажитесь от блюд из своего любимого мяса.