Как выбрать курсы английского онлайн

Изучать английский по скайпу — это чрезвычайно удобно. Многие, кто попробовал на себе этот способ общения с удаленным преподавателем, знает, что главное преимущество английского онлайн состоит в том, что ты можешь заниматься по удобному для тебя графику из любой точки планеты.


Даже сидя дома на кухне или на пляже в жарких странах, можно воспользоваться скайпом и заниматься в свое удовольствие. Причем недорого — ибо занятия по Skype намного дешевле, чем личные занятия с преподавателем у вас дома.


Итак, мы пришли к выводу, что курсы английского языка онлайн — это наш выбор, а теперь осталось лишь понять, на каких из них остановиться.


Риск — дело благородное, и если уж вы выбрали настоящие дистанционные курсы, постарайтесь не дистанцироваться слишком уж далеко, простите за каламбур. Самый предпочтительный вариант — если компания предоставляет вам договор, который вы имеете возможность получить на руки в подписанном варианте, а также чек об оплате ваших услуг. Все это будет документальным подтверждением вашего сотрудничества, и в случае возникновения каких-либо претензий вы можете запросто обратиться по месту дислокации реальных курсов, оказывающих дистанционные услуги. Лучше всего, если курсы имеют офис и размещаются в вашем городе или хотя бы в вашей стране.


Осведомитесь об опыте работы преподавателей и о наличии соответствующих сертификатов. Носители английского языка, как правило, проходят специальные курсы и получают на руки сертификат преподавателя английского как иностранного. Это дает возможность надеяться на то, что даже не владея в полной мере английским, вы сможете понимать и самого преподавателя, и его объяснения.


Узнайте также, где проживают ваши преподаватели. Австралийский английский отличается и от британского, и от американского английского. Да и канадский вариант английского тоже имеет свои особенности.


При выборе курсов обращайте также внимание на длительность занятий. При сравнивании цен вы с удивлением обнаружите, что речь идет как о 30-минутных занятиях, так и о 90-минутных. Стоимость, соответственно, разная. Классический академический час — это 45 минут, но вы можете выбрать себе что-то, соответствующее потребностям и возможностям.


Счастливой учебы!