Авиабилеты в Хьюстон: главные достопримечательности города

Последнее время все больше россиян интересуется культурным и историческим наследием Соединенных Штатов. Если вы тоже относитесь к числу любителей дальних путешествий и еще ни разу не были в США, то посетите Хьюстон. Это один из самых больших городов в стране. Хьюстон расположен в центре Карибского побережья на равнине. В прошлом город имел славу центра американской нефтедобывающей промышленности.

Если вы купите авиабилеты в Хьюстон, то вам предстоит узнать много интересного. Например, о том, что город занимает второе место в Соединенных Штатах по величине вкладываемых в культурное наследие средств. При этом в Хьюстоне находится огромное количество офисов крупнейших компаний.

В Хьюстоне можно встреть массу неописуемой красоты высотных зданий. К таковым следует отнести Уильямс-Тауэр, высотой 275 метров, Уэллс-Фарго-Бэнк-Плаза (302 метра), Джи-Пи-Морган-Чейз-Тауэр. Довольно большое количество туристов изъявляет желание посмотреть на зону небоскребов в Даунтауне.

Тем, кто хочет поближе познакомиться с наследием Хьюстона, обязательно следует посетить космический центр Джонсона. Он находится всего лишь в 32 километрах от города. Космический центр Джонсона признан официальным туристическим узлом ЦУП НАСА.

Интерес для приезжих представляет театральный район. Этот район занимает второе место в стране по количеству предметов культуры. В Хьюстоне работает прекрасная группа профессиональных музыкантов, актеров, оперных певцов, балетмейстеров. Кстати, если вы хотите посмотреть прекрасные театральные постановки, купите авиабилеты в Цинциннати. Здесь тоже устраиваются прекрасные шоу.

Близ паркового участка Херманн в музейном районе довольно часто проводятся различные выставки. Сюда приезжает более семи миллионов людей в год. В этом районе Хьюстона находится огромное количество музеев, среди которых наиболее популярными являются следующие: детский музей, современный музей искусств, цент бабочек и мотыльков Кокрелл. Незабываемые впечатления вам подарит посещение Зала исполнительных видов искусств Джерси, комплекса Джорджа Брауна, Колизеума-Сэм-Хьюстон.

Хьюстон славится своими необычайно красивыми парками. Здесь их насчитывается более 330. Самым популярным является парк Херманн. На его территории находится аквариум и музей естествознания, Хьюстонский зоопарк. Интерес представляет и парк Каллен, в котором находится велодром Алеке.