Есть решения для этикетировки с помощью термоэтикеток

Этикетки должны наклеиваться ровно, без перекоса, следовательно — подаваться равномерно, без растягивающих усилий и образования волн или преждевременного отделения термоэтикетки от подложки. Только при выполнении этих условий этикетка станет всегда занимать одно и то же, правильное место на изделии. Этикетки бывают самых разных размеров и крепятся различными способами — с помощью холодного клея или термоклея, в виде термоусадочной пленки или круговой обертки. При конструировании этикетировочной машины система управления может быть построена так, чтобы поддерживать все типы крепления этикетки, в этом случае переход на другой тип этикетки происходит без лишних задержек.

Изменение режимов работы, индикация производительности и состояния осуществляются посредством компактных панелей оператора с сенсорным экраном серии GOT 1000 производства компании. Панели, установленные на пультах управления, связываются с управляющим контроллером и обеспечивают удобный доступ оператора к параметрам установки, отслеживание состояния, вывод результатов обработки параметров этикетирования и отладку программы. Операцию равномерной подачи этикеток, например, продергивание рукава с термоусадочной пленкой на заданный размер по оптической метке и отрезание этикетки, можно достаточно эффективно выполнить на базе сервосистем. Для случаев, когда устанавливается рукав без оптической метки, в системе предусмотрен режим отрезания этикетки по заданному шагу. Сервопривод имеет запатентованную функцию автонастройки, способную в автоматическом режиме корректировать параметры системы при изменении момента инерции нагрузки во время работы машины.

Есть решения для этикетировки с помощью термоэтикеток

В крупноформатных этикетировочных установках, например, при этикетировке больших картонных коробок большое значение имеет простота конструкции для снижения себестоимости и затрат на техническое обслуживание. С помощью термотрансферной красящей ленты – риббона на этикетки наносится любая необходимая информация, как практического, так и рекламного толка в этом поможет принтер этикеток, который счас купить очень легко в магазине.

Привод подачи рулона с этикетками
Так как картонные коробки укладываются на конвейер с некоторым интервалом, датчик движения распознает переднюю кромку очередной коробки и посылает сигнал на контроллер. После этого коробка транспортируется на определенное расстояние и останавливается перед пневмоприводным этикетировщиком. Лишь только коробка достигает рабочей позиции, когда производится нанесение этикетки, система выставляет сигнал готовности.

Купить этикетки в рулонах проще всего в городах: Нижний Новгород, Москве, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу, Новосибирск, Самаре, Омске, Казане, Челябинску, Ростову на Дону, Уфе.

Источник: ITcorpus.ru