Улучшенная версия ПО – новый стандарт качества и скорости перевода текстов

Улучшенная версия ПО – новый стандарт качества и скорости перевода текстовНа ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки в Вашингтоне руководители Language Weaver, компании-разработчика программного обеспечения для статистического машинного перевода (SMTS), объявили о том, что новая, значительно усовершенствованная версия программы 3.0 уже вышла в свет.

Существенные изменения архитектуры программы позволили значительным образом увеличить скорость работы, повысить точность и качество перевода текста, а также сделать данную программу более простой и удобной для пользователей. Кроме того обновленная версия программы работает в 5-10 раз быстрее, чем ее предшественники.

К новым или улучшенным характеристикам новой версии относятся:


  • Значительное повышение качества переводов текстов;

  • Увеличение скорости перевода в 5-10 раз по сравнению с предыдущими версиями;

  • Функция автоматического распознавания языка источника, которая может быть отключена по желанию пользователя;

  • Существенно улучшенная совместимость программы с системой многопроцессорной обработки и гиперпотоковой технологией;

  • Усовершенствована работа со всеми языковыми парами;

  • Возможность загружать и переводить веб-страницы, использующие протокол SSL (уровень защищённых сокетов).

  • Выступая на конференции Американской ассоциации содействия развитию науки вместе с Кевином Найтом (Dr. Kevin Knight), ведущим ученым и соучредителем компании Language Weaver, Дэниел Марку (Dr. Daniel Marcu) – основатель компании и ее главный операционный директор заявил: «Мы по-прежнему стремимся удовлетворять все желания наших клиентов. По мере того, как качество программного обеспечения продолжает повышаться, мы слышим от наших клиентов: «Надо увеличить скорость», именно так мы и сделали. Мы предполагаем, что новая версия удовлетворит или даже превзойдет их ожидания».

    ПО для статистического машинного перевода компании Language Weaver значительно опережает традиционные системы машинного перевода, работа которых основана на занесенных в базу лингвистических правилах, выдавая естественно звучащий перевод в кратчайшие сроки. Эта усовершенствованная программа автоматически заносит тексты с уже существующими переводами к себе в память и переводит новый для нее текст с одного язык на другой, используя статистические алгоритмы для вычисления наиболее вероятного варианта перевода. Благодаря автоматизации процесса перевода технология этой программы позволяет сэкономить время и деньги клиента, поскольку на перевод, который программа выполняет менее чем за минуту, человеку потребуется несколько дней.