Оборудование для приготовления кофе

В любом предприятии общественного питания имеется кофеварка и это абсолютно закономерно, ведь на долю кофемашин приходится значительная часть прибыли. Некоторые посетители заходят в ресторанчик или кафе просто посидеть и пообщаться, и нет ничего лучше, чем приятное времяпровождение за чашечкой ароматного кофе. Кофеварка в кафе – это не только агрегат для производства кофе, это еще и вопрос престижа заведения, ведь от качества производимого напитка зависит популярность. Многие посетители заходят в полюбившееся им заведение с конкретной целью, а именно выпить кофе, который так им понравился.

Оборудование для приготовления кофе Какие кофемашины пользуются на данный момент наибольшим спросом? Рассмотрев оборудование наиболее популярных заведений, можно увидеть закономерность, которая заключается в том, что чем современнее и функциональнее агрегат, тем более качественный напиток он производит. Современные кофеварки относятся к многофункциональному оборудованию, в возможности которого входит и приготовление различных видов кофе, и помол зерен.

Одним из секретов в приготовлении превосходного эспрессо заключается в использовании свежепомолотых зерен, поэтому оборудовать ресторан, бар или кафе кофемашиной с кофемолкой однозначно стоит. Посетители, несомненно, оценят качество напитка и будут при случае заходить в кафе даже без особой нужды, просто для того чтобы насладиться чашечкой горячего и ароматного кофе.

Современные кофеварки имеют и другие дополнительные возможности. Если машина оборудована автокапуччинатором и специальными насадками, готовить несколько разновидностей каппучино не составляет никакой сложности. А система подачи горячей воды или пара по трубке позволяет нагревать при необходимости и другие напитки или готовить чай.

Оборудовать столовую, кафе или бар такой универсальной машиной достаточно выгодно. Сразу расширяется ассортимент напитков и посетители получают более качественное обслуживание, ведь в холодные дни многим из них может понадобиться нагрев других напитков до комнатной температуры, что особенно актуально в кафе, посетителями которых являются дети.

Поэтому преимущество стоит отдать последним моделям кофеварок. Они более универсальны, имеют расширенные возможности, удобны в обращении и могут в зависимости от модели готовить от 15 до 35 чашек напитка в автоматическом режиме и даже без подключения к системе водопровода.