Не отказывайтесь от профессиональной фотографии на свадьбе

Многие думают, что если на свадьбу взят видео-оператор, то тратится на профессионального фотографа в этом случае не стоит. Ведь все равно съемка церемонии будет произведена на видео и память останется. А сделать несколько фотографий в самые важные моменты  смогут и приглашенные на свадьбу гости. Такую вот ошибку совершили мы с мужем много лет назад и до сих пор жалеем. Так как сэкономленные деньги все равно большого толку не принесли, а памяти кроме видео не осталось. Фотографирование доверенное гостям также вышло боком. Во-первых, они были гостями и прежде всего, хотели отдохнуть и поразвлечься. Во-вторых, их фото оказались настолько ужасными, что даже не заслужили места в фотоальбоме. Так до сих пор и пылятся где-то в папке. Не повторяйте ошибки сделанной нами. Не пожалейте денег на услуги профессионального фотографа и не пожалейте времени, потраченного на его поиски. И запомните видео съемка никогда не заменит фотосъемки. Ведь гости, которые придут к вам, вряд ли захотят 3 часа или даже час сидеть у экрана и просматривать всю хронологию вашей свадьбы. А вот фотоальбом, любой пришедший в новый дом, с удовольствием пожелает посмотреть.


Надеюсь, мы убедили вас в том, что наряду с выбором ресторана, платья, лимузина и других, выбор фотографа – это не менее важное дело в организации вашей свадебной церемонии.


Для того, чтобы подобрать фотографа на свадьбу вам придется не мало часов просидеть в интернете, просматривая их сайты, работы и портфолио. Постарайтесь выбрать фотографа, стиль которого наиболее близок вашему. По фотоработам, выставленным в интернете, уже можно многое сказать о человеке, как о специалисте. Однако, окончательный выбор вы сможете сделать только после личной встречи с фотографом. При знакомстве вы должны на уровне интуиции понять, найдете ли вы общий язык с этим человеком, будете ли чувствовать комфортно при нем, совпадают ли ваши мнения и взгляды. Поэтому ни в коем случае не жалейте времени, потраченного на знакомство и предварительное общение.


Свадебная фотография – дело отнюдь не простое.  Намного проще снимать в специальной фото-студии, где должным образом настроено освещение, никто никуда не спешит и можно делать бесконечное число дублей. В противовес студийной, свадебная фотосъемка предполагает наличие сразу трех жанров: портретного, репортажного и постановочного. Репортажная съемка сразу же исключает возможность повторного дубля. С первого раза фотограф должен запечатлеть надевание кольца на палец невесты, роспись в книге регистраций, взлет голубей из рук новобрачных. Причем не просто запечатлеть, а выбрать наиболее удачный момент для того, чтобы снимки были живыми, радостными и эмоциональными. Только профессионал сможет сделать так, чтобы полученные фотографии радовали вас долгие годы семейной жизни!