Преимущества отдыха в Карловых Варах

Карловы Вары – один из самых больших курортных городов Чехии. Он находится в 120 километрах от столицы в долине реки Тепла. Живописная долина, окруженная Доуповскими и Крушными горами, расположилась на высоте 400 метров над уровнем моря.

Карловы Вары славятся своими ступенчатыми террасами, прекрасными парками, променадами с многочисленными живительными источниками. В центре города были построены великолепные особняки, пансионаты, санатории, отели, колоннады с лечебными источниками. Наибольшей популярностью пользуется природный гейзер «Вржидло», выбрасывающий с глубины 2,5 километра.

Не менее известным источником является Бехтеровка. Именно здесь был создан самый популярный напиток Центральной Европы.

Если вы решили съездить в Чехию, тогда обязательно посетите Карловы Вары. Это один из городов, в который влюбляешься с первого взгляда. В Карловы Вары приезжают миллионы туристов и до сих пор никого из них не оставили равнодушным его ухоженные парки и сады, уникальные здания различных архитектурных стилей, великосветские кафе, гостеприимные гостиницы и соблазнительные магазины.

Однако, Карловы Вары славятся не только своей красотой и великолепными достопримечательностями, но и лечебными источниками. В местные пансионаты приезжают люди, которые хотят избавиться от заболеваний органов пищеварительной системы: хронической желудочной дисперсии, нарушений обмена веществ, сахарного диабета, холецистита, воспалительных заболеваний кишечника. На местных курортах можно успешно вылечить остеохондроз поясничного и шейного позвоночного столба, артрозы больших суставов, нарушение функций позвоночника.

В Карловых Варах созданы прекрасные условия для активного отдыха. Здесь вниманию туристов предлагается великолепный зал для гольфа, чистые и ухоженные пляжи, теннисные корты, клубы верховой езды, сквош, многочисленные бильярдные залы, современно оборудованное стрельбище, кегельбаны.

Любителям экстрима наверняка придутся по душе авиаэкскурсии над городом. Также здесь вы можете посетить концерт на городской колоннаде, японский каменный сад, аукцион предметов искусства. В Карловых Варах интерес для туристов представляют игральные автоматы и ночные клубы, выставочные залы и картинные галереи, казино и кафе, камерные театральные сцены и городской театр. Если вы хотите провести поистине незабываемый отпуск, приезжайте в Карловы Вары. Здесь вас встретят с распростертыми объятиями.