Электрические тепловые пушки

Электрические тепловые пушки

Тепловая пушка, работающая от электрической сети, представляет собой аналог бытового тепловентилятора, но в разы мощнее. Она применяется при строительстве, ремонте, для обогрева жилых и нежилых помещений. Благодаря мобильности, размерам и хорошей производительности ее легко перемещать с одного места в другое и в короткие сроки достигать нужной температуры. Специальный режим вентиляции без обогрева позволяет применять ее и в летнее время года.


Чтобы выбрать тепловую пушку в Краснодаре, нужно оценить ассортимент магазинов и выбрать подходящую модель. Для супермаркетов, ангаров, гаражей используют аппараты, работающие от бытовой электросети 220 В. Большие пространства могут обогреваться трехфазными пушками - 380 В. Эффективность применения зависит от мощности. Выбирая показатель, нужно исходить из расчета 1 кВт мощности прибора на 5-6 квадратных метров площади.


Аппараты пользуются популярностью благодаря универсальному применению, производительности и удобству, несмотря на высокие затраты электроэнергии. Ими можно обогреть все типы закрытых помещений. Конструкция пушек проста, что обеспечивает ремонтопригодность и легкую замену деталей в случае необходимости. Устройство пушек включает корпус из термостойкого металла, тэн (спираль), вентилятор, регулятор температуры, термостат и шнур для подключения к розетке. Модели, которые используются на производствах, могут оснащаться воздушными фильтрами, чтобы беречь здоровье сотрудников.


Изделия, у которых в качестве нагревательного элемента выступает тэн, не сжигают кислород в помещениях и не выделяют неприятных запахов. Электрические тепловые пушки со спиралями в этом плане значительно уступают, однако они разогреваются быстрее. Наличие термостата обеспечивает экономию электроэнергии - при достижении заданной температуры воздуха, аппарат выключается, а когда он снова начинает остывать, включается.


Не менее важной характеристикой является производительность - способность пропускать какое-то количество воздуха за определенное время. Чем выше характеристика, тем быстрее температура в помещении повысится до необходимой отметки.



Источник: http://www.tdarsenal.ru