Оформление мансардного этажа

Первым делом, на что стоит обратить внимание - как лучше всего утеплить мансардный этаж. Необходимо учитывать, что его покрытие должно не только защищать помещение от воздействия осадков, но и не допускать переохлаждения. Поэтому при выборе материалов необходимо учитывать и негативное влияние влаги. Соответственно, в его основание придется поместить пароизоляционный слой, а непосредственно между теплоизоляцией и этим слоем сделать воздушную прослойку.


Решая, как именно стоит утеплить мансардный этаж, необходимо принять во внимание будет ли он выступать «комнатой» круглый год или сезонно. А пока в доме идет ремонт лучше всего не дышать пылью и другими веществами, а посетить, например, отель талион империал в Санкт Петербурге. Итак, возвращаясь к утеплению, необходимо сказать, что часто для теплоизоляции используется пенополистирольная плита или стекловата.


Дизайн этого этажа лучше всего проектировать еще на этапе строительства. Однако нередко под мансарду переделывают чердачные помещения, поэтому интерьер нередко приходится продумывать исходя из имеющейся планировки.


Из-за того что здесь есть наклонные стены, мансардные окна и другие интересные элементы, оформить этот этаж можно очень оригинально. Например, под наклонными окнами можно поставить стол и оформить как рабочую зону.


Немаловажное значение имеет и выбор цветового решения. Стоит учитывать, что здесь обычно очень мало света. Поэтому главная задача – не сделать этаж еще более мрачным. Мебель же желательно выбирать функциональную и не громоздкую, так как площадь на мансарде и так достаточно ограниченная. Можно, например, использовать зеркала, которые расширят пространство зрительно и сделают мансарду чуть светлее. В то время пока дизайнерские, архитектурные и строительные работы подходят к концу, можно своей семье устроить небольшое путешествие, например гостиницы Москвы недорого на ночь или сутки предлагают снять номер. Это поможет сменить обстановку и немного отдохнуть от ремонта.


Выбрав дизайн, сделав утепление, необходимо заняться оформление этого дополнительного этажа. Наиболее часто для отделки используются ДСП, дерево, пластиковые панели, гипсокартон. При этом если площадь мансарды не большая, то необходимо учитывать и толщину материала отделки. Поскольку если он будет слишком толстым, то займет много полезного пространства. Легко монтируются и не «утяжеляют» помещение такие современные материалы как гипсокартон и пластиковые панели.