Окна для влажного и ветренного климата спб

Герметичность пластикового окна является одним из наиболее важных параметров конструкции. Жители Санкт-Петербурга и других крупных городов уделяют ему особое внимание.

Под герметичностью современного окна пвх в СПб понимают плотность притвора окон. Иными словами, это максимальная разница давления, которая может быть создана между внутренней и наружной средой, разделяемой металлопластиковым окном. Герметичные оконные конструкции надежно защищают помещение от грязи, пыли, сквозняков и излишнего шума. Кроме того, герметичность определяет теплоизоляционные качества пластикового окна.

Герметичность – это характеристика, которой можно добиться несколькими способами. Производители используют предназначенные для этого уплотнители, а также обеспечивают идеальное впаивание стеклопакетов. Те уплотнители, которые устанавливаются в современные металлопластиковые окна, обладают высокими эксплуатационными качествами. Они не трескаются на морозе, не иссушиваются на жаре и не подвергаются старению. Именно за счет применения уплотнителей достигается высокая долговечность оконной конструкции.

В настоящее время металлопластиковые окна в СПб оснащаются уплотнителями, производимыми из специального эластичного каучука. Благодаря своей рецептуре материал обладает температурной стойкостью и не деформируется при воздействии температур от -55 до +55 градусов Цельсия. Это необходимо, чтобы даже в летний зной и зимний мороз уплотнитель эффективно выполнял свою главную функцию – защищать окно от воздействия внешних факторов. Именно уплотнитель отвечает за обеспечение герметичности металлопластикового окна.

Согласно установленной технологии, уплотнительная лента устанавливается по замкнутому контуру и представляет собой единое изделие. На стыках уплотнительную ленту не склеивают. Только при правильном и точном изготовлении оконной конструкции уплотнительная лента сможет обеспечить ее герметичность. Цельность утеплителя обеспечивает дополнительную шумо- и теплоизоляцию изделия. Здесь важен каждый сантиметр.

Как правило, цены на металлопластиковые окна определяют и качество конструкции. Только то металлопластиковое окно, которое было грамотно изготовлено и установлено, будет обладать высоким параметром герметичности. Многие современные производители снабжают оконные конструкции двойным контуром уплотнителя. Это гарантирует двойную герметичность, поэтому технология получает все большее распространение.

На современном рынке наибольшим спросом пользуются металлопластиковые окна с черным и серым уплотнителем. Такие варианты считаются более универсальными, но получают распространение и конструкции с белым уплотнителем. По сути, цвет материала отвечает только за эстетические качества уплотнителя. Независимо от цветового решения, параметры уплотнителя будут идентичны.

Не стоит бояться, что герметичное металлопластиковое окно повредит микроклимату в помещении. Современные конструкции оснащаются специальными системами проветривания, удобными в эксплуатации и безопасными. Такие системы не позволяют пыли и грязи проникать в помещение, что немаловажно.