Cветодиодные светильники грильято

Все мы уже давно привыкли к тому, что для освещения наших улиц и домов применяются самые обычные лампы накаливания. И почти никто не задумывается о КПД таких ламп. А ведь он не превышает 5%. Такие цифры заставляют задуматься о том, какое количество электроэнергии расходуется впустую и сколько же, в действительности, мы переплачиваем.

Применение светодиодных технологий предлагает совсем иной подход к освещению. Такие технологии основываются не на нагреве нити накаливания, а не прохождении тока через границу металла и проводника.

Cветодиодные светильники грильято

Светодиодные светильники грильято во много раз увеличивают яркость освещение. Но, кроме этого, лампа накаливания служит всего 1000 часов, а светодиодная лампа – 100000 часов. Ко всем прочим недостаткам ламп накаливания относится и то, что при работе они выделяют достаточно сильное инфракрасное излучение, в то время как светодиоды вообще не производят такого излучения. То же самое касается и ультрафиолетовых лучей. Светодиодные лампы не содержат ртути, потребляют от трёх до двадцати одного Вт/ч, а лампы накаливания – не меньше чем 25Вт/ч. Светодиодные технологии создали лампы с КПД приближенным к 80%, всего 20% которых переходят в тепло.

Освещение при помощи светодиодов пока что не самый распространённый, но очень эффективный метод оформления уличных объектов и помещений. Кроме эффективности они сочетают высокое качество освещения и красоту, поэтому всё чаще ими пользуются дизайнеры.

Светодиодное освещение позволяет использовать различные цвета, оно может быть зелёным, красным, жёлтым, белым, синим или двухцветным. Различаются светодиоды и по форме – плоскими или круглыми, есть и специальные, которые монтируются на поверхности. Колба такой лампы бывает цветной или прозрачной, обычной или с рассеивателем. При помощи пульта ДУ светодиоды могут менять не только яркость, но и цвет.

Ещё одно достоинство светодиодов – простота монтажа. Не возникает никаких сложностей даже с монтажом светодиодных линеек, состоящих из многих компонентов. Любой светодиод практичен и очень долговечен, минимум, который гарантируют производители, составляет 10 лет работы. Применение светодиодов в освещении создаёт не только неповторимый дизайн, но и позволяет в несколько раз сократить траты на электроэнергию по сравнению с затратами на обычные электрические лампочки.

Единственный минус – это достаточно высокая цена. Но она окупается с лихвой уменьшением затрат и временем работы светодиода.