Гибочный и рубочный станки

Оборудование для работы с арматурой на строительной площадке


Станок для гибки арматуры "РусИнСтрой"На любом строительном объекте можно встретить широкий ассортимент арматуры, которую используют в самых разных целях. Далеко не всегда применяют стандартные мерные пруты, лишь на крупных объектах монолитного строительства их используют интенсивно без какой либо дополнительной обработки за исключением сварки. Арматуру гнут, режут, причем делают это так часто, что без специального оборудования просто не обойтись. Особенно если учесть, что речь идет о прокате, который создается для того, чтобы повысить многократно прочность изделия или какой-то его части. Конечно, можно заказать на заводе детали нужной формы, но не всегда необходимо их такое количество, которое было бы актуально для производителя. С другой стороны, небольшую партию хомутов или скоб экономически выгодно изготовить самостоятельно.


Чем гнуть арматуру на строительной площадке


В настоящее время промышленность предлагает широкий спектр гибочного оборудования с ручным, электрическим и автоматическим приводом. Для строительной площадки наиболее оптимальным будет приводной электрический станок для гибки арматуры, который отличается следующими преимуществами:



  • компактными размерами;

  • простым управлением;

  • экономичностью;

  • великолепной производительностью.


Управление таким оборудованием часто осуществляется при помощи педали, что освобождает руки, делает процесс гибки более динамичным и безопасным.


Рубочные станки для работы с арматурой


Станок для резки (рубки) арматурыНарезать арматурный прут на заготовки необходимой длины не так просто, лучше всего для этого подойдет рубочный станок. Это мобильное и доступное по своей стоимости оборудование отличается эффективностью. На рынке большой выбор этой техники, одним из самых надежных поставщиком этих компактных станков является компания "РусИнСтрой". В ее ассортименте более двух десятков типов оборудования, что позволяет укомплектовать стройку наиболее оптимальной и эффективной техникой. Приобрести рубочный станок для арматуры "РусИнСтрой" предлагает в широком ценовом диапазоне, что сделает покупку выгодной. Строители могут подобрать оборудование для резки круглых или квадратных прутов различного диаметра. Почти все модели имеют колесную базу, что позволяет без особых проблем передвигать станок массой в несколько сотен килограмм по строительной площадке с минимальными физическими затратами.