Электродвигатель АИРМ в составе оборудования

Электродвигатели серии АИРМ являются абсолютно заменяемыми другими сериями асинхронных электродвигателей, таких как А, АИР, АДМ, 5А, 5АИ, 5АМ и многими другими. Такие характеристики, как мощность эл двигателя в киловаттах, количество оборотов в минуту на выходном валу являются одинаковыми у всех данных серий в зависимости от габарита.

Из электрических  характеристик  отличие может быть в напряжении. 380В – это самое распространенное напряжение для подключения асинхронного трёхфазного электродвигателя в сеть, но также есть оборудование, в котором используется еще трехфазное напряжение 220В или 660В, т.е. электродвигатель АИРМ может быть 380В, 220/380В или 380/660В. Присоединительные размеры у всех данных серий являются идентичными, они регулируются стандартом ГОСТ специально для того, чтобы обеспечить взаимозаменяемость серий. Согласитесь, всегда удобнее, чтобы сгоревший электродвигатель можно было как можно быстрее заменить. Так вот, электродвигатель АИРМ заменить легко и просто, можно обратиться в компанию по продаже электродвигателей Мегаватт (812)333-00-89. Наши специалисты подберут вам очень быстро замену из наличия, так, что заменить электродвигатель вы сможете в максимально короткие сроки.


Электродвигатели АИРМ и их многочисленные аналоги применяются повсюду в промышленности и производстве. Они очень распространены в диапазоне мощностей от 3квт до 315квт. Установлены асинхронные общепромышленные эл двигатели АИРМ могут быть на насосах, на вентиляторах, на дымососах, на станках, на пилорамах, на компрессорах и другом оборудовании. При установке двигателя на дымосос ДН, например, требуется самое простое монтажное исполнение IM1081 – на лапах и с одним концом вала.

А вот при установке на вентилятор ВЦ или ВР уже обязательно потребуется крепежный фланец. Поэтому обязательно уточняйте монтажное крепление при заказе электродвигателя. Электродвигатель может быть дополнительно укомплектован электромагнитным тормозом, если устанавливается на грузоподъемный механизм, кран-балку или кран. Фланец бывает большой или малый. Возможно заказать электродвигатель с удлиненным валом или двухсторонним валом. Разобраться во всех нюансах вам всегда с радостью помогут наши профессиональные специалисты.


Также в Мегаватте можно купить электродвигатели в сборе с вентиляторами, дымососами, насосами и редукторами (812)333-00-89