Узоры на одежде в офисном стиле

Для того чтобы сделать одежду в деловом стиле более разнообразной, современные дизайнеры предпочитают дополнять основной материал разным рисунком, узором и орнаментом. Какие рисунки допустимы в одежде офисного стиля?


Самым актуальным является полосатый узор. Он присутствует в основном на костюмной ткани, а также может содержаться на различных рубашках и блузках. Традиционно полоски используются вертикальные. С косыми и горизонтальными полосами стоит проявлять некоторую осторожность. Дело в том, что они могут сильно полнить при неправильном выборе оттенка ткани.


Следом за полоской по популярности находится клетка. Клетчатые костюмы встречаются не так часто, а вот отдельные юбки-карандаши с косой многоцветной клеткой – это очень популярный предмет гардероба. Шотландская клетка или клетка типа Burberry смотрятся одновременно строго и необычно. Благодаря сочетанию нескольких цветов становится просто подобрать подходящую по оттенку рубашку, блузку или пиджак. Посетив магазин женской одежды, обязательно обратите внимание на этот вариант костюмной ткани.


Классическая мода не была бы таковой без узора под названием «гусиная лапка». Это немного скошенная «клетка», обычно сочетающая в себе черный и белый оттенок замечательно подходит под разные предметы гардероба. Из ткани такого оттенка шьются пиджаки, болеро, юбки, брюки, жакеты и все, что относится к классике и деловой моде. Узор нейтрален: он не полнит и не стройнит. За счет этого его используют в своем гардеробе практически все. Сочетание черного и белого при желании может меняться на смесь бежевого и коричневого оттенка.


Горошек – узор, пришедший к нам из недалекого прошлого. Блузки в горошек и платья с таким узором были модны в 50-60 годах. Сегодня дизайнеры используют прямолинейный горох, круги, расставленные хаотично или по кругу. Они задействуют ткани с разным цветом основы и оттенком узора, что позволяет придать горошку особую роль. В магазине онлайн одежда с горошком находится и в коллекциях для полных дам, и в коллекциях для покупательниц с худощавым телосложением. Это возможно благодаря тому, что рисунок с разной расстановкой может как полнить, так и сужать зрительно ваши формы. Поэтому крайне важно подбирать блузки или платья в горошек правильно, при учете всех своих особенностей фигуры.


Офисная одежда не всегда должна быть однотонной. Эти классические варианты тканей приживутся в деловом гардеробе ничуть не хуже однотонных.