Экскурсия в Русский музей: простые решения без очередей

Когда наступают большие праздники или длинные выходные, в Санкт-Петербурге заметно прибавляется людей: туристы едут со всех концов нашей страны для того, чтобы побывать в городе, столь непохожем на все остальные русские города. У касс музеев и театров выстраиваются длинные очереди – несмотря на дурную погоду, люди ждут своей очереди, чтобы сдать куртки в гардероб и пройти в большие залы.

В обычные дни экскурсия в Русский музей не занимает много времени на организацию: Вы просто идете в кассу и покупаете билет. В праздничные дни все гораздо сложнее: Вас ожидает очередь, толкучка в гардеробе и масса неприятных эмоций. Но что не сделаешь ради жажды прекрасного? Экскурсия в Русский музей ждет каждого, кто на нее решится.


Экскурсия в Русский музей: посещение без проблем


На самом деле, не стоит отказывать себе в удовольствии сходить и посмотреть на лучшие полотна русских художников – именно это предлагает каждому посетителю экскурсия по Русскому музею. Коллекции этого музея поистине впечатляют. Например, картины Айвазовского – «Волна» и «Девятый вал», - можно увидеть именно на экскурсии по Русскому музею. Есть несколько правил, которые позволят Вам попасть на экскурсию по Русскому музею без проблем: надо просто прийти пораньше, может быть, к самому открытию, то есть, к 10 часам утра. Это не очень большая проблема, особенно если Вы живете в центре. И тогда очереди точно не будет – по крайней мере, она не будет слишком большой. Основное количество посетителей начинает подтягиваться к знаменитым воротам корпуса Бенуа часам к 12-13, и тогда уже попасть без затруднений в залы будет не так просто, как утром. Второе – не берите с собой много вещей: пакетов и сумок. Когда будете сдавать их в гардероб, могут возникнуть непредвиденные обстоятельства и задержать Ваше посещение выставок.


Экскурсия по Русскому музею и мы: как отдохнуть от новогоднего отдыха


Новый год и другие праздники – отличное время для интеллектуального отдыха. В какой-то момент веселые мюзиклы по телевидению и вечный салат "Оливье" надоедают так, что глаза бы их не видели. В этот момент экскурсия в Русский музей придется как нельзя кстати. Она внесет нотку новых впечатлений и ощущений, оставив хорошие воспоминания о длинных выходных. Самый крупный музей русского искусства в мире – это достойное место. К тому же, именно в праздники не надо никуда спешить и можно в полной мере насладиться картинами знаменитых русских живописцев. Да, «Черный квадрат» тоже там!


Считаете, что Русский музей - это слишком обыкновенно?! Отправляйтесь в Пушкин!


Милостивые государи, неужто вы и впрямь считаете, что поход в Русский музей - это слишком обыкновенное решение для новогодних каникул? Что ж, отправляйтесь в город Пушкин. Вот тут у вас нет шансов на скуку! Ваш тонкий эстетический вкус потешат не только Екатерининский дворец и экскурсия по Пушкину, но и новогодние народные гуляния. Тут и новогодние представленя, рождественская кутерьма, зимняя ярмарка. Хотите вкусить пестрый, разнообразный отдых? Соглашайтесь на экскурсию в Пушкин. Посмотрите и шедевральный дворец, и коллекцию ценных образцов русского искусства, а заодно улыбнетесь истинно народным увеселениям.