Виток спирали

Отклоняясь от устремления к состоянию Истины ( пассивность ), либо устремляясь к состоянию Истины в утяжеленном душевном состоянии с направленностью на поглощение энергии извне ( без благотворного и благодарящего процесса самореализации), единичное Сознание анти информационно ( анти энергетически ) утяжеляет опыт своего Бытия, то есть утяжеляя энергии Времени настоящей реальности, образует в своем восприятии тяжелые информации прошлого ( груз прошлого, тяжелая память ). Тяжелый, не нейтрализованный опыт, как тяжелый рюкзак, непрерывно оттягивает ( отклоняет ) вектор единичного Сознания от вектора Истины, поглощая своим существом энергию Времени единичного Сознания для нейтрализации в существе негативного опыта анти энергий и перехода в свойство нейтрализованного ( обнуленного ) благого опыта.
Тяжелый, не блокированный, опыт прошлого, пребывающего в активированном либо временно фантомном состоянии в настоящем ( в существе информационного наполнения единичного Сознания ), трансформирует прямой вектор устремленности Сознания к состоянию Истины в утяжеленную конусную либо сплющенную замкнутую векторную спираль. Тогда единичный образ Времени Света реализуется либо тяжело ( растянуто во Времени ), либо трансформируется в состояние анти Времени, наполняясь анти энергиями.

Виток спирали реализуемого единичного анти Времени будет направлен идентично направленности существа тяжелого Сознания, то есть противоположно вектору Вселенского Времени, противоположно состоянию Истины – к состоянию тяжести Бытия. Реализуемая существом единичного Сознания единица анти Времени утяжелит существо Сознания и поле его Бытия ( Жизни ), образует тяжелую анти информационную надстройку, ограждающую от связи с Высшим Истоком Абсолютного Света, от Единства с Богом. Анти энергетическое существо тяжелой надстройки погрузит существо единичного Сознания в идентично тяжелые энергии Бытия ( Жизни ), поглощая потенциал как утяжеленного единичного Сознания, так и энергии во вне. Единичное Сознание как бы задерживается в утяжеленном прошлом, при этом реально существуя сдерживаемой энергией воплощения ( в существе материи защищенного Бытия ) в настоящем Времени Бытия ( Жизни ). Образуется конфликт между вектором энергии ( материи ) воплощения и вектором утяжеленного воплощенного Сознания.
Например, тело человека, как устремленная к состоянию Света энергия Природы, устремляема Сознанием Природы к состоянию Истины Высшего порядка, а существо тяжелого Сознания человека – к тяжелому Бытию, либо Небытию себЯ, как анти энергии.

Конфликт векторов Времени и анти Времени трансформирует спираль Времени воплощенного единичного Сознания в состояние замкнутого круга ( бег по кругу ).