Желание, энергия, Время.

Каждый из нас прежде испытывает некое желание ( потребность ), далее осознает образ желания и лишь после реализует либо материализует его, направляя в желаемый образ мысли ( активированную мозгом информацию ) свою энергию ( поток энергии в процессе мысли, творчества, действия ). При целенаправленности потока нашей энергии в образ желания желание может перейти из мысленного образа ( возможной реальности ) в свойство действительной реальности ( материализованной реальности ), замыкая этим вектор желания ( удовлетворив нашу потребность ).

Если желание образно не осознанно ( расплывчато ), не реализовано, человек испытывает неудовлетворенность. Значит, точка желания не образовала вектора, либо вектор желания не прошел замкнутый цикл.

Желание активирует работу головного мозга, на базе памяти ( информационного наполнения ) образуется мысль ( образ мысли, зачаток энергетичной информации ). Далее активированный образ мысли ( зачаток энергетичной информации ) силой желания наполняется потоком нашей внутренней энергии и реализуется в желанную материю ( энергетически наполненную информацию ), обретая свойство настоящей реальности ( реализованной желанной материи).

Таким образом, реализованная желанная материя есть:
1) информация,
2) образ информации,
3) энергия ( наполнение ).

Значит, желание есть потребность в некой уникальной информации, которую возможно ощутить ( чувствовать ), и в уникальной энергии, излучаемой данной информацией. Каждый из нас прежде осмысливает желание и лишь после реализует либо материализует его. Значит, Сознание по Времени опережает материю, определяя этим ее вторичность.

Разум человека контролирует движения тела.

Кроме того, Сознание способно воздействовать на материи, преобразуя последние.
Разум человека способен воздействовать на состояние его организма.
Глина еще не есть кирпич, пока человеческий разум не сотворил мысленный образ кирпича и не воспроизвел кирпич в реальности.
Древесина еще не есть стол, пока человеческий разум прежде не сотворил мысленный образ стола и не воспроизвел стол в реальности.
Если желанная информация была активирована из базы памяти головного мозга, то при нейтрализации желания восполнения памяти новой информацией не происходит, а потребность в энергии восполняется за счет существующей вовне энергии.
Человек желает съесть малину, которую ранее он уже ел, то есть организм человека желает восполниться знакомой энергией малины. После поедания малины, малины в реальности уже нет. Энергия съеденной малины поглощена. Человек восполнил потребность в энергии из уже существующей в Природе энергии.
Если желанная информация была сотворена человеком на базе памяти головного мозга ( информационного наполнения, информационного потенциала памяти), то желанием человека изначально двигала потребность в сотворении новой информации, излучающей новую уникальную энергию, еще пока не существующую в реальности.
Композитор сочинил музыкальное произведение.
Писатель написал роман.
Художник написал картину.
Ноты музыкального произведения, содержание романа, изображение картины не являются материями. Это уникальные информации, на сотворение которых авторами была направлена их внутренняя энергия. То есть направленная желанием авторов энергия преобразовалась в существо этих новых информаций, уже свободных от авторов ( ноты, роман, картина информационно уже есть сами по себе ). Энергия перешла в форму информации. Сотворенная авторами информация восполнила информационную составляющую желания авторов ( информация и образ информации). Откуда возникла дополнительная энергия, восполнившая энергетическую потребность в новой энергии в существе желания авторов?

Таким образом, реализацию желания можно разделить на две ветки:
1) восполнение желания энергией извне без процесса преобразования ( отсутствие творческого процесса ). Поглощение уже существующей вовне энергии и информации.
2) восполнение желания за счет преобразованной в новую информацию собственной энергии и некой новой пока неопределенной энергии ( активация творческого процесса ). Образование новой информации и возникновение некой новой пока неопределенной энергии.
Реализация желания есть устремленное движение, процесс. Устремленное движение или процесс есть устремленная энергия, локализующаяся в реализующейся желанной материи ( в образе желания или абстрактно – в образном сосуде желания). Таким образом, при рождении желания человек испытывает потребность в определенной энергии, восполняющей существо образного сосуда желания соответствующей энергией.

Возникновение неопределенного желания есть рождение начальной точки процесса. Возникновение образа мысли желания задает вектор процессу. В момент образования вектора желания мы желаем удовлетворить желание уже сейчас, то есть уже сейчас восполниться энергией. С момента возникновения образа желания мы начинаем чувствовать Время. Не зарождается ли в этот самый момент материя Времени?
Например, возникло желание съесть яблоко, снятое с яблони, выращенной собственным усердием. Но яблони еще нет, есть яблоневая косточка. Мы сажаем косточку ( образ будущей яблони), то есть зародыш и одновременно полый сосуд материи Времени, которая в будущем наполнится плодами, заботимся о саженце, наполняя сосуд нашей направленной энергией мысли и с предвкушением ожидаем желаемый результат.
Процесс реализации желания характеризуется понятием целеустремленного действия к будущему еще не наступившему Времени ( конечному результату ). Пошаговый результат целеустремленных действий в реализации желания характеризуется понятием « устремленным течением Времени в настоящем в процессе реализации желаемой цели».
В момент рождения образа желания в настоящем Времени одновременно как бы рождается точка будущей реальности, то есть образ будущего Времени в настоящем, задающая вектор начальной точке желания. В процессе реализации желания мы направляем поток физической и мысленной энергии в точку будущего Времени ( к достижению конечного результата ), в результате чего происходит наполнение сосуда Времени этой энергией до момента полного наполнения ( реализации, материализации желания ).
Мы заботимся и поливаем деревце, выросшее из косточки. Деревце наполняется энергией наших действий.
В момент реализации желания ( когда сосуд Времени наполнился энергией) мы ощущаем состоянии внутреннего покоя, внутренней гармонии, состояние информационного и энергетического наполнения.
Яблоня принесла плоды, удовлетворяющие в течение некоторого Времени наше желание, восполнив ожидаемую потребность уникальной энергией, которой мы наполнили яблоневое дерево, взрастив его. Кто-то из читателей возразит, что если бы мы не ухаживали за яблоней, то сама Природа взрастила бы такое же дерево. Верно, но дерево, взращенное с учетом нашей добавочной энергии мысли вырастит иным, более красивым и плодородным. Разница в результате есть энергия нашей мысли и физическая энергия, направленные в деревце. Но заметьте, что деревце вобрало в себя добавочную энергию Природы! Не повторяет ли процесс выращивания яблони процесс сотворения музыки, романа, картины авторами, когда энергия авторов трансформируется в информацию, а в нашем случае в яблоню, но энергетическая сторона желания авторов восполняется некой не неопределенной добавочной энергией?
Но как много в Жизни можно привести примеров, когда действия и результаты человека не удовлетворяют его, то есть не восполняют человека энергией, а наоборот, человек теряет силы и состояние душевной наполненности (внутренней гармонии).
Значит, реализация не всяких желаний человека ведет к возврату энергии, израсходованной человеком при достижении желания, и к возникновению неопределенной добавочной энергии. То есть мысленный образ желания может перейти в свойство реальности, но без энергетического наполнения. Тогда что заполняет сосуд Времени ( энергетичный мысленный образ желания ), и почему не наполненный энергией сосуд переходит в свойство реальности? А Время, израсходованное на достижение желаемой цели, считается потраченным впустую?
Реализованное желание мести не приносит человеку внутреннего спокойствия, а напротив, ведет к состоянию еще большей обеспокоенности.
Реализованное желание кражи не приносит человеку внутреннего удовлетворения, а вызывает либо беспокойства либо желание снова красть и красть ( брать взятки и т.д.).
Богатство вызывает не насыщаемость богатством, сексуальные страсти – не насыщаемость сексуальными страстями, ленный образ ( желание ничего неделания ) Жизни также ведет к состоянию неудовлетворенности.