Как удалить вирус в одноклассниках / в контакте

Нередко программисты подшучивают и говорят, что нужно удалять WINDOWS и вновь устанавливать. Конечно, это сработает, но есть и другие подходы. Для начала нужно скачать несколько антивирусов, потому что то, что видит NOD32, может не увидеть Касперский и наоборот. По очереди проведите глубокую проверку на вирусы, можете оставить компьютер на ночь, если у вас совсем нет времени.

Вирусы из социальных сетей могут проникнуть в файл hosts, в нем содержатся разные строки, но в первую очередь – 127.0.0.1 localhost. Когда в него проникает вирус, появляются странные строчки, которых раньше не было. Происходит блокировка сайта «Вконтакте», поэтому проверьте hosts, он находится по адресу – C:WINDOWSsystem32driversetchosts. Там вы увидите строчки дописанные вирусом, удалите их, чтобы вернуть доступ к сайту.


Как удалить вирус с флешки

Обнаружить вирус на флешке очень просто, он выдает себя, когда вы открываете флешку и появляется информация об ошибке. Происходит это очень часто, в некоторых случаях вся информация с флешки скрывается или удаляется. Причем даже проводник не помогает открыть ее, появляется ошибка на неизвестном языке, напоминающем иероглифы.
Избавиться от вируса можно следующим способом: заходите в пуск – выполнить – набираете cmd.exe и нажимаете ОК. Далее напишите в командной строке следующие команды:

del /a-hrs Xautorun.inf;

del /a-hrs Xautorun.txt;

del /a-hrs Xautorun.bin;

del /a-hrs Xautorun.wsh;

del /a-hrs Xautorun.reg;

del /a-hrs XAutorun.~ex;

del /a-hrs Xautorun.inf_?????

del /a-hrs Xautorun.srm;

del /a-hrs XAUTORUN.FCB.


Иксом является название вашей флешки, соответственно, вставляете его вместо буквы. Так как зараженные файлы могут находиться в папке WINDOWS – system32, нужно удалить их оттуда. Можно проверить носитель и с помощью антивирусов, но как уже говорилось выше – нужно использовать несколько антивирусов, чтобы найти все вредоносные программы. Перед тем как вставить флешку в компьютер убедитесь, что ваш антивирус активен, иначе компьютер будет заражен.