Корпус nokia n82

Nokia N82 в понимании производителя выступает продолжением Nokia N95, как фотографический флагман, акцент смещен на возможность камеры, мы видим мощную ксеноновую вспышку, механическую шторку, определенное изменение алгоритмов съемки, а за счет этого можно утверждать, что N82 действительно это ультимативный камерофон.

Nokia N82 явился в прошлом году одним из ожидаемых смартфонов Nokia. Появившиеся до анонса за несколько месяцев в сети компьютерные изображения с серебристым устройством, необычным для компании, многие считали долгое время чем-то типа концепта, фейка.

Дизайн, клавиатура, корпус nokia n82 выглядит своего рода плотненьким кирпичиком; его габариты в целом на сегодняшний день выступают стандартными для устройств подобного класса, они почти совпадают с N95. Быть может, мы увидим в будущем решения с наименьшей толщиной. В результате немалых габаритов смартфон ложится удобно в руку, но одновременно его можно без проблем носить в кармане джинсов или брюк.

Корпус необходим для защиты от механических повреждений телефона. Он аппарат защищает от царапин, пыли, влаги, ударов. Но корпус телефона также – это внешний вид и эстетическая красота аппарата, поэтому многие владельцы за его сохранностью следят очень внимательно. Уже так сложилось, что телефон от потертостей и царапин не уберечь, поэтому после одного года уже владелец задумывается о приобретении нового корпуса для своего телефона либо сменной панели.

Экран режима ожидания разделили на несколько зон, расположенных горизонтально, по умолчанию в Nokia N6 и 82. Самая верхняя область отображения вспомогательной и служебной информации – уровня заряда батареи, часов, даты, служебные иконки, индикатора силы сигнала от базовой станции.